«Днепр» Днепропетровск — «Сент Этьенн» Франция
Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич: «Нужно играть во Франции на победу»
— Назовите три причины, по которым «Днепр» не набрал сегодня очки?
— Сразу три? Одна причина, и самая главная — проиграли борьбу, особенно в первом тайме. Это основное. Сейчас в футболе, если хочешь выигрывать, нужно не уступать в единоборствах. К сожалению, мы их проиграли, особенно в первом тайме. Во втором было немного лучше, но в Лиге Европы нужно отдаваться полностью игре.
— Можем ли мы рассчитывать, что теперь во Франции вы будете играть первым номером?
— Конечно, постараемся сыграть первым номером. Посмотрим. Непонятно, что с Матеусом, и, к сожалению, у нас один нападающий. Тяжеловато с одним форвардом играть первым номером. Но постараемся — у нас нет другого выхода. Нужно играть во Франции на победу.
— Довольны ли вы тем, как сработали ваши перестановки во втором тайме?
— Мы планировали эти замены во втором тайме. К сожалению, пропустили гол в раздевалку, и это нам немного спутало планы. Но замены были прогнозированные, и игра во втором тайме была лучше, чем в первом, были моменты. Но моменты нужно реализовывать.
— Вы неоднократно говорили, что Федецкий должен играть лучше. Сегодня его не лучший матч…
— Вы сами разбираетесь в футболе, все видели. Зачем я буду констатировать факт?
— Как оцените игру Безуса?
— Он думал, что вышел против днепродзержинской «Стали». Сегодня серьезная команда была. Как можно?! Мяч по линии идет, а ты ногу тянешь. Головой проткни мяч в пустые ворота — да и все! Ладно, не травите душу (усмехается).
Пресс-служба ФК «Днепр»
Главный тренер «Сент Этьенна» Кристоф Галтье: «Нам часто удавалось выигрывать борьбу»
— Это важная победа в важное время. Важная, потому что снова дает нам надежду на выход из группы. Важная, потому что мы обыграли ТОП-клуб. Важная, потому что мы должны думать о наших болельщиках и я посвящаю им наш успех. Наконец, важная, потому что я считаю ее заслуженной.
— Это первая победа в группе и также первая для меня победа в групповом этапе. Мы ценим ее. В прошлом сезоне мы приобрели опыт. Мы узнали, что для того, чтобы выиграть, нужно играть у противоположных ворот, чтобы создавать опасность. Это то, что мы смогли сделать в начале матча. Нашей полузащите пришлось тяжело, но нам часто удавалось выигрывать борьбу по ходу матча.
— Я надеюсь, наши болельщики радовались, смотря игру по экрану и с достоинством отпразднуют эту победу. У «Днепра» большой опыт еврокубковых игр. Ответный матч будет очень трудным и важным для обеих команд. У нас будет преимущество - поддержка наших болельщиков, и мы знаем, как играть в домашних условиях. Эта победа дала нам уверенность. Она стала подтверждением той работы и тех обсуждений, которые мы проводили. Я благодарю наших украинских друзей за их очень теплый прием.
ua-football.com |