«Металлист» Харьков — «Днепр» Днепропетровск
Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич: «Новые игроки притираются пока»
— Игра вроде бы давалась, но гол в начале второго тайма все изменил. Хорошо, что мы забили второй гол и сумели довести игру до победы. Нервная была концовка. А в последние четыре минуты я вообще ничего не видел — все в дыму было. В четверг нам нужно сыграть намного сильнее. Будет другая игра.
— В матче дублей у «Днепра» был представительный состав: Влад, Бабатунде, Чигринский, Безус. Какие перспективы попадания этих игроков в основной состав?
— Вчерашний матч показал перспективы очень ярко.
— Какую пищу для размышлений перед матчем Лиги Европы вам дали игры с «Зарей» и «Металлистом»? Ведь очень много вопросов в обороне и по сыгранности?
— Так часто бывает: уходит несколько игроков — и игра разладилась. В Европе это не редкость. Взять «Ювентус» или «Севилью»: ушли три игрока, и команды на последних местах. У нас тоже ушли три игрока. Была сыгранность, а теперь связи нарушились. Новые игроки притираются пока. Нужно время.
— В прошлом сезоне вы часто удивляли. Есть, чем удивить в Тронхейме? Уже что-то придумали?
— Будем думать. Посмотрим. В прошлом сезоне все было понятно — мы играли практически одним составом, только замены разные были. Сейчас бы Шахов пригодился, Зозуля. Но они еще восстанавливаются.
Пресс-служба ФК «Днепр»
Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов: «Логику в футболе искать тяжело»
— Проиграли сегодня сильной команде. Какую-то логику в футболе искать тяжело. В прошлом матче нашего соперника, имея преимущество и стопроцентные моменты, "Днепр" не забил ничего. Сегодня же, не имея практически никаких моментов, они забили нам 2 мяча. Это футбол. Пришла беда - открывай ворота, как говорится. Ко всем нашим бедам добавляются вот такие забитые мячи. Не могу сказать, что они незаслуженно победили, но такие мячи выбивают из колеи. Наши футболисты боролись - их нельзя упрекнуть в том, что не было желания и самоотдачи. А иногда - как Леша Довгий - играли на грани самопожертования. Это дорогого стоит. Я прошу не судить строго наших ребят, потому что если начну рассказывать о проблемах, которых много, мы здесь ночевать будем. Правда, я не знаю, у кого их нет в нашей стране. Но, тем не менее, по моей информации, мы уверенно занимаем лидирующую позицию, по крайней мере, в украинском футболе. .
Пресс-служба ФК «Металлист» |