Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар00
2ЛНЗ00
3Полісся00
4Динамо00
5Металіст 192500
6Колос00
7Кривбас00
8Зоря00
9Карпати00
10Епіцентр00
11Верес00
12Оболонь00
13Буковина00
14Чорноморець00
15Кудрівка00
16Лівий берег00

Погода в Днепропетровске на неделю

«Днепр» Днепропетровск — «Севилья» Севилья, Испания

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Мирон Маркевич

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:
«Мы старались показать хорошую игру»

— Мы проиграли хорошей команде, показав при этом неплохой футбол. Но немного не хватило опыта. Мы впервые играли в финале. «Севилья» же здесь второй год подряд. Команда более опытная. Но вместе с тем. повторюсь, мы старались показать хорошую игру.

— Анализируя причины поражения, можно говорить о том, что провалы в центре защиты не позволили рассчитывать на что-то большее?

— Я согласен с вами. Особенно когда пропускали второй и третий мячи, это чувствовалось. Хотя мы готовились, знали, что Бакка играет на острие очень агрессивно. К сожалению, мы его сегодня упустили. Третий мяч привезли сами себе, ведь нужно было просто выбить. В матчах плей-офф Лиги Европы, если мы забивали, то, по крайней мере, не проигрывали. А сегодня мы вообще забили дважды. Поэтому я с вами согласен: в обороне мы наделали сегодня ошибок.

— Можно ли с приобретенным опытом надеяться на завоевание золотых медалей в следующем чемпионате?

— Я уже не раз говорил: чтобы бороться за золотые медали и играть на таком уровне в Европе, нужно серьезно доукомплектоваться.

— Игра Коноплянки в последние полчаса не впечатляла. У вас не было желания заменить его?

— Я по горячим следам не хочу говорить. Нужно посмотреть всю игру. Наши статистики поработают над этим. Возможно, вам сверху было лучше видно. Конечно, хотелось, чтобы он сыграл сильнее сегодня. Но я не могу сказать, что он не старался. Против него играл хороший защитник.

— Вы берегли Дугласа, готовили к игре, а Бакка забил дважды и отдал еще передачу. Его ошибки стали решающими?

— До этого Дуглас был одним из лучших защитников всей Лиги Европы, попадал постоянно в сборную тура. Наверное, сегодня была не лучшая его игра. Если твой нападающий забивает два, то, конечно, можно говорить о том, что защитник не справился. Но нужно отдать должное нападающему. Сегодня он сыграл очень сильно.

Пресс-служба ФК «Днепр»




Унаи Эмери

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери:
«Лигу Европы выиграть не так просто»

— Я хотел бы вспомнить своего отца, который не смог сегодня быть здесь с нами. Недавно он ушел из жизни. Но и он своими беседами со мной, и наши болельщики своей поддержкой внесли вклад в этот успех. Мы много работали и сыграли пять финалов. С «Зенитом», с «Фиорентиной» — это тоже были для нас финалы. Сегодняшний матч — очередной финал. Я хочу поздравить и «Днепр». У них очень хорошая команда, и они тоже очень хорошо поработали.

— Какие изменения произойдут в «Севилье» в следующем сезоне?

— Я не думаю, что сейчас время говорить о будущем. Стараюсь жить сегодняшним днем. Мы получили наслаждение от каждого момента. Мы хотим пережить моменты радости сегодня. О будущем начнем думать позже.

— Вы вспомнили о своем отце. Мы видели фотографии Бакки, который еще недавно был рыбаком. Как вам удалось сделать команду такой, какой она есть сегодня?

— Самое главное — думать позитивно, нам нужно пережить эти положительные эмоции. Мы стали еще ближе к Севилье, к городу, к болельщикам. Можно вспомнить еще нашего бывшего вратаря Антонио Пуэрту, других людей, которых сейчас нет с нами, но которые также внесли свою лепту в успех этой команды. Я хотел бы поблагодарить всех людей, которые нам помогали и продолжают помогать.

— Четыре кубка выиграла «Севилья». Реально ли команде замахнуться на победу и в испанском чемпионате

— Как я уже сказал, мы хотим насладиться сегодняшним моментом радости. Лигу Европы выиграть не так просто. Теперь мы будем играть в Лиге чемпионов. Мы хотим получить удовольствие от того, где мы находимся. «Севилье» надо искать собственное счастье. У нас был очень хороший сезон в Испании. Люди начали ощущать себя живыми. Для меня это прекрасные моменты — моменты воспоминаний, счастья. Думаю, это должна переживать вся Севилья.

— В том, что игра получилась такой корректной, чьей заслуги больше — тренеров команд или судейской бригады?

— В этом финале играли две команды, которые заслужили в нем быть. На протяжении всего турнира они вели себя как джентльмены. Судьи тоже отработали очень качественно. Они позволяли играть контактно, жестко, но не жестоко. Я еще раз хочу поздравить «Днепр». Он играл очень хорошо.

— Вчера вы сказали, что у «Днепра» хорошая оборона. Что вы сказали игрокам в перерыве? За счет чего удалось склонить чаши весов в свою пользу?

— Мы знали, что играть придется на протяжении 90 минут. Команда очень выросла по ходу турнира. Когда мы проигрывали 0:1, то понимали, что надо оставаться спокойными. В сложные моменты мы понимали, что надо оставаться единым целым. То же самое было и при счете 2:2. Анализировать игру надо тогда, когда он завершилась. Своим игрокам я сказал, что бороться надо каждую секунду, на протяжении всего матча. Собственно, проявился высокий класс наших игроков.

— Останетесь ли вы тренером «Севильи» в следующем сезоне?

— Как я уже сказал, нам надо пережить сегодняшний момент. У меня есть контракт, в нем есть опция продления. Пока я хочу насладиться моментом радости вместе с командой. После этого я сяду с президентом, и мы поговорим, останусь ли я в «Севилье» на следующий сезон.

— Сегодня Бакка забил два прекрасных мяча. А в целом, как вам его игра в нынешнем сезоне?

— Он все время соревнуется. Каждый раз, когда он выходит на поле, он старается. Он не хочет достичь потолка — он хочет быть выше и выше. У него огромный потенциал. Бакка хочет расти. Сегодня он хотел выиграть этот матч. Он хочет быть героем. Он очень амбициозный футболист.

www.matchday.ua



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол