«Днепр» Днепропетровск — «Шахтер» Донецк
Валерий Лучкевич: «Приятно забивать решающие голы»
Полузащитник «Днепра» Валерий Лучкевич вышел во втором тайме на замену и забил решающий гол. А после финального свистка ответил на два вопроса телеканала «2+2».
— Валера, тебе посчастливилось забить решающий гол в матче. Каким он получился?
— Я считаю, что заслуга в нем всей команды, и конкретно Бруно Гамы. Он хорошо обыграл соперника, прострелил, а я уже замкнул его передачу.
— У вас после этого была такая же радость, как и после забитого гола запорожскому «Металлургу».
— Естественно, очень приятно забивать решающие голы, отсюда и столько эмоций!
Валерий Лучкевич, все интервью
Папа Гуйе: «У нас было большое желание выиграть»
Огромная заслуга в итоговой победе над «Шахтером» принадлежит защитнику «Днепра» Папе Гуйе, оказывавшемуся победителем в массе единоборств. После окончания матча Папа ответил на вопросы телеканала «2+2».
— Папа, за счет чего удалось победить такого сильного соперника?
— У нас было большое желание выиграть и создать себе прекрасное настроение перед матчем в среду, самым важным в истории «Днепра». И нам удалось одержать победу!
— Несколько раз вам удалось догнать убегавших к воротам соперников. Как у вас так получалось? Создалось такое впечатление, что вам 20 лет.
— Даже не знаю, что вам сказать. Хорошо что так получалось, потому что у «Шахтера» очень быстрые игроки.
Гуйе Папа, все интервью
Денис Баланюк: «Особо перед игрой не волновался»
В поединке против «Шахтера» в премьер-лиге дебютировали сразу три молодых игрока «Днепра». Один из них — Денис Баланюк, в концовке встречи даже мог отметиться забитым голом. После финального свистка Денис ответил на вопросы телеканала «2+2».
— Денис, в эпизоде с третьим забитым голом ты сыграл очень хорошо, освободив зону…
— Я должен был врываться на ближнюю штангу, но в последний момент передумал. Подумал, что Бруно отдаст передачу под себя и сделал шаг назад, а он прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Валерий Лучкевич.
— Что сказал тебе после матча Мирон Маркевич? Как-то поприветствовал?
— Cказал: «Молодец»! По-моему, можно было и лучше сыграть. В одном из эпизодов мог убрать мяч под себя, но не получилось.
— Твой дебют пришелся на матч с флагманом украинского футбола. Насколько тяжело было настраиваться на игру психологически?
— Не знаю, меня с детства учили ко всему относиться обычным образом. Особо перед игрой не волновался.
Пресс-служба ФК «Днепр» |