«Днепр» Днепропетровск — «Металлист» Харьков
Лео Матос: «Приходилось много играть на оборону»
После окончания матча на вопросы телеканала «2+2» ответил Лео Матос.
— Лео, «Днепр» большую часть матча провел в атаке. Насколько вам удавалось ее поддерживать?
— Думаю, что мы сделали все для победы. Но случился счет 0:0. Получается, нам необходимо искать победы уже в следующих матчах.
— Какова была тренерская установка лично вам относительно атакующих действий?
— Когда появлялось пространство, необходимо было включать скорость и помогать Коноплянке. И в то же время ни в коем случае нельзя было забывать об основных обязанностях, поскольку у «Металлиста» очень быстрые игроки. Поэтому приходилось много играть на оборону.
— Насколько вам комфортно играть на левом фланге? Видно все-таки, что вы стараетесь подрабатывать мяч под правую ногу.
— Конечно, мне лучше играть справа — я всю жизнь там играл, но и в игре на левом фланге ничего страшного нет. Я уже привык там играть.
— Изучали против кого возможно сыграете на фланге в поединке против «Брюгге»?
— Да, с кое-какими моментами уже определился. Нам будет противостоять сильная команда, хорошо работающая с мячом. Уже представляю против кого и как играть.
— И как играть — жестко?
— Жестко надо играть во всех матчах.
— Против вас может сыграть соотечественник Фелипе Гедос. Что скажете о нем?
— Фрагменты его действий видел, а лично с ним не знаком.
Лео Матос, все интервью
www.fcdnipro.ua
Руслан Ротань: «Мы должны проанализировать случившееся»
После окончания матча своим мнением о нем поделился капитан «Днепра» Руслан Ротань:
— Как мне показалось, наш настрой не соответствовал необходимой борьбе. А на полуусилиях победить невозможно. Мы должны проанализировать случившееся и больше так не действовать, потому что на футбольном поле нужно отдаваться. Отдаваться даже тогда, когда что-то не получается. А иначе — ты никогда не победишь.
— Может быть, вы думали уже о «Брюгге», или просто не пошла игра?
— Вот это хуже всего, когда о чем-то думаешь. Перед игрой мы сами беседовали между собой, говорили о том, что для нас важна каждая игра. Никогда нельзя так поступать, думая о том, что какой-то игрой можно пожертвовать. Главное — не повторять в будущем таких ошибок.
Руслан Ротань, все интервью
www.fcdnipro.ua |