Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар00
2ЛНЗ00
3Полісся00
4Динамо00
5Металіст 192500
6Колос00
7Кривбас00
8Зоря00
9Карпати00
10Епіцентр00
11Верес00
12Оболонь00
13Буковина00
14Чорноморець00
15Кудрівка00
16Лівий берег00

Погода в Днепропетровске на неделю

«Аякс» Амстердам, Нидерланды — «Днепр» Днепропетровск

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Аякс-Днепр

Лига Европы:
1/8 финала, второй матч

19 марта в 22:05 днепропетровский «Днепр» и амстердамский «Аякс», представляющий Нидерланды, встретятся в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, который пройдет в Амстердаме на стадионе «Амстердам-Арена».

Поединок будет обслуживать судейская бригада, которая представляет Беларусь. Команды выведет на поле главный арбитр Алексей Кульбаков, ему будут помогать Дмитрий Жук и Виталий Малютин. Дополнительные ассистенты - Сергей Цинкевич и Денис Щербаков, резервный арбитр Олег Маслянко. Делегат УЕФА - Эггерт Магнуссон (Исландия), судейский наблюдатель УЕФА - Гилфи-Тор Оррасон (Исландия).

По регламенту турнира 18 марта состоялись предматчевые пресс-конференции. Перед журналистами предстал тренер «Днепра» Александр Иванов и полузащитник Евгений Коноплянка. Со стороны хозяев поля на вопросы журналистов ответил главный тренер Франк де Бур.



Предматчевая пресс-конференция:

Александр Иванов

Тренер «Днепра» Александр Иванов:
«Мы ждем лавину атак с первых минут»

— Александр Михайлович, насколько неожиданной стала для вас сегодняшняя роль, и как будет осуществляться ваше взаимодействие с Мироном Маркевичем?

— Да, это стало неожиданностью. До последнего момента мы думали, что Мирон Богданович полетит с нами, но сегодня утром врачами было принято решение, что ему нежелательно лететь. Связь будем поддерживать по телефону сегодня и завтра утром. Во время игры общаться не будем. В принципе вся информация уже собрана, за исключением некоторых моментов определен и состав. Вечером доложу о вечерней тренировке, кто как выглядел во время занятия, и получу последние указания.

— Команда в этом сезоне уже многого добилась в еврокубках. Насколько раскрепощено чувствуют себя игроки?

— Как сказал Женя, мы уже кое-чего добились в этом розыгрыше Лиги Европы. Сыграть на таком стадионе с такой командой — это уже история «Днепра». У нас в каждой линии по одному дисквалифицированному игроку. Заменить их довольно-таки трудно, но тем не менее, у каждого вышедшего на поле игрока будет возможность доказать свою состоятельность. Единственное, что могу гарантировать, — ребята сделают все возможное, чтобы добиться результата.

— Что вы завтра ожидаете от «Аякса»? (вопрос голландского журналиста)

— Наверное, не надо быть большим специалистом, чтобы догадаться, как они будут играть. Трибуны погонят игроков вперед, команда будет рассчитывать забить быстрый гол, чтобы облегчить себе задачу. «Аякс» играет в агрессивный футбол, и мы ждем лавину атак с первых минут, на что попытаемся кое-что придумать.

— В перерыве будете связываться с Мироном Маркевичем, или игра будет полностью отдана под ваш контроль?

— Не только под мой, поскольку у нас много тренеров. Коллегиальным образом будем решать как выходить из ситуаций, которые могут возникнуть во время матча.




Евгений Коноплянка

Полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка:
«Думаю, мы справимся»

— Евгений, «Днепр» столкнулся с рядом проблем перед завтрашним матчем. Кроме того, наставник «Аякса» Франк де Бур сказал, что видит свою команду фаворитом завтрашнего поединка. Насколько «Днепр» готов преодолеть сложившиеся неблагоприятные обстоятельства?

— Как поживает «Аякс», мне на самом деле неинтересно. Интересно, в какой форме находимся мы, и кто завтра сможет сыграть, потому что несколько игроков у нас пропускают матч из-за перебора карточек. Это будет большая потеря для нас. Но у нас хороший подбор игроков и думаю, наш тренер найдет выход из ситуации.

— Насколько команда ощущает то, что находится в шаге от исторического события? C «Олимпиакосом» была написана одна страница история, после матча с «Аяксом» может появиться другая.

— Вот именно, и это супер! Я считаю, что действительно мы сейчас пишем историю. На нас ничего сейчас не давит. У меня нет никакого беспокойства. Я уверен в себе, и уверен, что команда справится со своей задачей. Думаю, у нас получится вписать еще одну строчку в историю клуба.

— Насколько тяжело команде будет без главного тренера, и насколько тяжело будет вам вывести команду на поле с капитанской повязкой с учетом того, что вы являетесь вице-капитаном?

— На самом деле, выйду ли я с капитанской повязкой, не мне решать. Будет ли у меня капитанская повязка, или нет, мое отношение к игре не изменится. Ну а тренер есть тренер. Он будет выбирать тактику на матч, нашу стратегию.

— Вы играли в Киеве на большом стадионе, но при малом количестве зрителей и на поле не очень хорошего качества. Завтра же вы сыграете на арене с большой аудиторией, на прекрасного качества газоне. Как ваша команда будет себя чувствовать в таких обстоятельствах? (вопрос голландского журналиста)

— Мы будет получать удовольствие по максимуму. Если бы в Киеве было гораздо больше зрителей, думаю, счет был бы больше, чем 1:0.

— Женя, генеральный директор клуба Андрей Стеценко высказал свое мнение, что главной потерей «Днепра» сегодня является болезнь Мирона Маркевича. Согласны с тем, что его отсутствие существенно для игроков, и с тем, что победа ускорит его выздоровление?

— Да, думаю, самое эффективное его лечение — наша победа. Но давайте уже забудем обо всех отрицательных моментах. Мы расстраиваемся так, будто уже проиграли. Надо быть спокойными и идти завтра в бой!

— Присутствие здесь дисквалифицированных Ротаня, Зозули и Федецкого положительно влияет на атмосферу в команде?

— Это конечно супер, что ребята полетели с нами, показав, что мы — единое целое. Они нас поддерживают, и их мотивация будет нам только в плюс. Я вообще предложил Руслану Ротаню наклеить усы, одеть шапку и сесть после этого на скамейку запасных, чтобы нам постоянно помогать. (смеется)

— Женя, вы сказали, что получите удовольствие от игры при переполненных трибунах. А вызовет ли у вас те же чувства тот факт, что «Аякс» абсолютно точно не закроется и будет играть в свою игру, давая это же делать и вам?

— Мы будем играть в свой футбол, понимая, что такое поле, мяч. Думаю, мы справимся.

Пресс-служба ФК «Днепр»




Франк де Бур

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур:
«Если завтра нам не удастся победить «Днепр»,
то это не будет позором»

— Мы должны быть осторожными и не пропустить роковую контратаку. Я не жду от «Днепра» давления с первых минут, поэтому мы должны использовать свое время. Если пропустим первыми, это будет плохой для нас сценарий. Но если мы должны забивать два гола, почему бы не забить и три?

— «Днепр» сильнее «Стяуа», от которого мы вылетели в позапрошлом году. Тогда мы сыграли отличный матч дома, но в Румынии проиграли. Если завтра нам не удастся победить «Днепр», то это не будет позором. Я бы назвал это большим разочарованием.

—Конечно, позиции «Днепра» немного ослабли после дисквалификации трех ключевых игроков, но у них хороший и широкий выбор. Есть, кем заменить дисквалифициарованных, это футболисты, у которых за плечами есть еврокубковый опыт.

—Матч с «Днепром» — игра года? Я бы не сказал, я живу настоящим. Игра с «Днепром» является следующей в нашем графике, поэтому самой важной. Будем надеяться, что завтра выйдем в четвертьфинал, а игру года сыграем в конце сезона.

fcdnipro.com



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол