Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар00
2ЛНЗ00
3Полісся00
4Динамо00
5Металіст 192500
6Колос00
7Кривбас00
8Зоря00
9Карпати00
10Епіцентр00
11Верес00
12Оболонь00
13Буковина00
14Чорноморець00
15Кудрівка00
16Лівий берег00

Погода в Днепропетровске на неделю

«Днепр» Днепропетровск — «Аякс» Амстердам, Нидерланды

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Днепр-Аякс

Лига Европы:
1/8 финала, первый матч

12 марта в 20:00 днепропетровский «Днепр» и амстердамский «Аякс», представляющий Нидерланды, встретятся в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, который пройдет в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский».

Поединок будет обслуживать судейская бригада, которая представляет Хорватию. Команды выведет на поле главный арбитр Иван Бебек, ему будут помогать Томислав Петрович и Миро Гргич. Дополнительные ассистенты - Домагой Вучков и Горан Габрило, резервный арбитр Далибор Коньяр. Делегат УЕФА - Нодар Ахалкаци (Грузия), судейский наблюдатель УЕФА - Франк Де Блекере (Бельгия).

По регламенту турнира 11 марта состоялись предматчевые пресс-конференции. Перед журналистами предстал главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич и полузащитник Андрей Близниченко. Со стороны гостей на вопросы журналистов ответил главный тренер Франк де Бур и датский защитник команды «Аякс» Николай Бойлесен.



Предматчевая пресс-конференция:

Мирон Маркевич

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:
«Команды находятся в равных условиях»

— Мирон Богданович, в последнее время много говорится о неудовлетоврительном состоянии газона на НСК «Олимпийский». Как вы оцените его качество?

— Я не понимаю, почему здесь играли «Олимпик» и «Динамо». Неужели в Киеве нигде нельзя было провести этот матч?! Но у нас нет выхода, кроме как играть здесь.

— Сразу несколько ваших игроков «висят» на карточке. Будете им как-то советовать сыграть осторожнее?

— Здесь ничего не поделаешь. Говорить им, чтобы они выходили на поле и не получали карточек, неправильно. Другое дело, если игроки получат предупреждение за разговоры, откидку мяча, тогда это будет неправильно. Ну а если в борьбе за мяч — это совершенно иное.

— Все ли здоровы в вашей команде? Кто-то может не выйти завтра на поле? (вопрос голландского журналиста)

— Еще есть тренировочное занятие, после которого мы будем знать, кто не сыграет. Сейчас я на ваш вопрос не могу однозначно ответить. Были проблемы у Коноплянки, но сейчас он будет тренироваться. Точно не будет играть Матеус.

— Нет ли у вас проблем с тем, что приезжаете на игры в Киев, а после них возвращаетесь домой? (вопрос голландского журналиста)

— Мы уже полгода так катаемся, так что уже привыкли.

— А матчи чемпионата Украины проводите в Днепропетровске? (вопрос голландского журналиста)

— Да, матчи чемпионата Украины проводим в Днепропетровске, здесь играем в еврокубках.

— Это создает вам дополнительные трудности? (вопрос голландского журналиста)

— Конечно, лучше готовиться дома, и никуда не ездить, тем более когда матчи проводятся через два дня на третий. Трудности есть.

— Мирон Богданович, поделитесь пожалуйста вашим общим мнением об «Аяксе». Можно ли считать козырем «Днепра» то, что в команде больше опытных игроков, чем в «Аяксе», где преимущественно играет молодежь?

— Вы знаете, я давний поклонник «Аякса» еще со времен Кройфа, Кайзера, когда они выигрывали Кубок чемпионов, да и вообще сказали новое слово в футболе. Всегда мне было приятно смотреть на игру «Аякса». Завтра мы сыграем с легендарной командой. Что касается возраста футболистов, то у нас тоже немало молодежи. А что касается молодых игроков «Аякса», — все они обучены, техничны. Команды находятся в равных условиях, а как все сложится, покажет время.

— Господин Маркевич, очень приятно, что вы так хорошо знаете историю «Аякса». А что вы подумали сразу после жеребьевки, которая определила его в соперники вашему клубу? (вопрос голландского журналиста)

— Я уже частично ответил на этот вопрос. Сыграть с такой командой на ее стадионе, который всегда переполнен, очень приятно. Я с радостью воспринял новость, что предстоит сыграть с «Аяксом». Надеюсь, обе команды в обоих матчах покажут хороший футбол.




Андрей Близниченко

Полузащитник «Днепра» Андрей Близниченко:
«Не хотелось бы пропустить гол в свои ворота»

— Андрей, могли бы кого-то выделить в составе «Аякса» из числа ваших вероятных оппонентов на фланге?

— Выделил бы командную игру соперника. Кого-то выделять персонально не хотелось бы.

— Какой результат устроил бы завтра «Днепр»? (вопрос голландского журналиста)

— Не хотелось бы пропустить гол в свои ворота, и в то же время как можно больше забить. Хотелось бы, чтобы в первом матче был создан хороший задел.

— Есть ли разница для вашей команды играть в Днепропетровске, и здесь, в Киеве? (вопрос голландского журналиста)

— У нас здесь тоже есть болельщики. Они будут нас завтра поддерживать. При их поддержке хотелось бы завтра победить.

Пресс-служба ФК «Днепр»




Франк де Бур

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур:
«Есть еще время для определения состава»

— Господин де Бур, что скажете о вашем завтрашнем сопернике?

— Это сильная команда, способная преподнести неприятные сюрпризы. В основном в ней играют украинские футболисты, но есть и несколько бразильцев. Прежде всего я бы выделил 10-го номера Коноплянку, он способен решить исход того или иного матча. Вообще команда любит и умеет контролировать мяч. Она оставила очень неплохое впечатление в матчах с «Интером» и «Олимпиакосом». Игра с последним в Греции, где была зафиксирована ничья 2:2, наглядно подтвердила силу «Днепра».

— Ощущали ли вы какой-то дискомфорт при отправлении в Украину, зная о ситуации в этой стране?

— Конечно, мы прекрасно осведомлены о ситуации на востоке Украины, где фактически идет война между Россией и Украиной. Но мы приехали сюда, в Киев, проехались по улицам и увидели, что здесь все контролируемо.

— Обладаете ли вы достаточной информацией о «Днепре»?

— Да, мы проанализировали немалое количество матчей команды, знаем, чего от нее ожидать. Что касается оставшейся подготовки к завтрашнему матчу, то сейчас мы проведем короткую тренировку, а завтра состоится небольшое теоретическое занятие.

— Означает ли возвращение в строй Милика, что Эль-Гази будет переведен на фланг, либо вы ничего не будете менять, и он так и останется в центре нападения?

— Есть еще время для определения состава. Пока я не могу сказать, кто завтра будет играть.

— Господин де Бур, Лассе Шене подписал с клубом новый контракт, а с учетом того, что он играл на многих позициях, быть может стоит его попробовать в роли голкипера?

— Интересная мысль, надо обязательно подумать. Ну а если отбросить шутки в сторону, то Лассе Шене очень полезный для нас игрок.

— Какой результат будет приемлемым для вас?

— Если мы сыграем 0:0, не могу сказать, что я буду очень доволен. Будем пытаться играть на победу.

— «Днепр» свои матчи чемпионата проводит в Днепропетровске, а еврокубков — здесь. Является ли это для вас дополнительным преимуществом?

— Не думаю.

— Есть ли у вашей команды перед матчем с «Днепром» какие-то кадровые проблемы?

— Кадровых проблем нет, под вопросом лишь участие в игре Милика.

— Не было ли у вас желания перенести матч за пределы Украины, на нейтральное поле?

— Нет, такого желания не было. Мы знали, что в Киеве все спокойно.

— Сразу несколько человек в вашей команде находятся под угрозой дисквалификации. Не будете ли вы их просить действовать осторожно?

— Да, это проблема, но такой просьбы с моей стороны не будет.




Николай Бойлесен

Защитник «Аякса» Николай Бойлесен:
«Играть надо в любых условиях»

— Николай, чего вы ожидаете от завтрашней игры? То, что стадион явно не будет заполненным, означает плюс для «Аякса»?

— Не думаю, что для нас это будет каким-то преимуществом. По нашей информации завтра будет порядка 14000 болельщиков. Да, стадион вмещает намного больше, но играть надо в любых условиях и при любых обстоятельствах.

— Кто является фаворитом в завтрашней встрече и вообще в паре?

— Cчитаю, у обеих команд равные шансы. Фаворита в нашей паре нет, а кто посчитает таковым себя до игр, может поплатиться.

Пресс-служба ФК «Днепр»



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол