«Карпаты» Львов — «Днепр» Днепропетровск
Артем Федецкий: «В матче были и хорошие моменты»
Артем Федецкий лучше, чем кто бы то ни было среди игроков «Днепра» знаком со львовскими «Карпатами». После окончания матча, в котором Артему пришлось закрывать левый фланг обороны, он ответил на вопросы телеканала «2+2».
— Артем, как тебе сегодня игралось на позиции левого защитника?
— В принципе, нормально. Справа удобнее, конечно, поскольку у меня основная рабочая нога — правая. Об ошибках мы поговорим на разборе игры, но в матче были и хорошие моменты. Главное — мы победили. Если честно, был уверен в победе до матча.
— Тебе вменялось атаковать по установке?
— Конечно, Мирон Богданович требует участия в атакующих действиях, но это надо делать по ситуации. Просто бежать вперед — это неправильно.
— Главный тренер был недоволен заключительным отрезком игры. Команде он сказал подобное в раздевалке?
— Да, наверное, мы во втором тайме больше думали о том, как не пропустить, а не забить второй гол. Но вообще-то в победе были уверены.
Артем Федецкий, все интервью
Пресс-служба ФК «Днепр»
Дмитрий Чигринский: «При более хорошей игре лучшими будут и результаты»
Вслед за Романом Безусом и Павлом Ксензом в чемпионате Украины в футболке «Днепра» дебютировал Дмитрий Чигринский. После финального свистка Дмитрий дал небольшое интервью каналу «2+2».
— Дмитрий, буквально только что Мирон Маркевич сказал, что доволен вашим дебютом. А довольны ли им лично вы?
— В принципе, на игру меня хватило. Но понятно, что я фактически проводил первый матч после долгого перерыва, и конечно, говорить о лучших моих кондициях нельзя. Но мы выиграли, а это хорошо и для команды, и для меня. Я верю и надеюсь, что в следующих играх и в ходе тренировочного процесса буду набирать форму. Думаю, что в конце концов все будет так, как и должно быть.
— Сегодня мы увидели несколько ваших фирменных дальних передач. Быстро начинать атаку — требование главного тренера?
— Требования есть, но этот компонент зависит и от того, как играет соперник. Думаю, это была не лучшая наша игра. Мы не до конца выполнили тренерскую установку. В принципе, отдали инициативу сопернику. Правда, более-менее слаженно сыграли сзади. У «Карпат» не было существенных возможностей изменить счет. А мы свои моменты не реализовали.
— «Карпаты» молодая и быстрая команда. Насколько тяжело было противостоять ее игрокам?
— Мы же не играем персонально. Вся команда играет на оборону. Мы готовились, и львовяне сыграли так, как мы и ожидали. Ожидали, что они будут стремиться контролировать мяч. Но все равно отдали им инициативу. Однако повторюсь: главное — победа. Это не наихудший вариант, когда при не самой лучшей игре выигрываешь. Будем надеяться, что при более хорошей игре лучшими будут и результаты.
Пресс-служба ФК «Днепр» |