«Шахтер» Донецк — «Днепр» Днепропетровск
Артем Федецкий: «Атмосфера на стадионе была просто классной»
После окончания матча экспресс-интервью каналу «Футбол» дал защитник «Днепра» Артем Федецкий.
— Артем, из раздевалки вы вышли со множеством вещей. Не возвращаетесь в Днепропетровск?
— Нет, те, кто вызваны в сборную, остаются во Львове и с утра вылетают в Киев.
— Какие впечатления после сегодняшнего матча? Есть мнение, что ничья — успех для «Днепра».
— Если брать во внимание то, что мы условно играли на выезде, может быть... Сегодня и мы, и «Шахтер» много внимания уделили тактике. Понимали, что у «Шахтера» хорошие фланги, вообще вся линия атаки, нам нельзя было дать им разбежаться, не предоставлять свободных зон. Если бы не смогли это сделать, были бы большие проблемы. У нас у самих были моменты, но мы их не реализовали.
- Вы сами сказали, что играли на выезде только условно. Ощущали, что большинство на стадионе болело за «Днепр»?
— А я еще перед игрой сказал ребятам, что поддерживать на матче больше будут нас. И я в этом не сомневался. Да вообще атмосфера на стадионе была просто классной. Кто-то одну команду поддерживал, кто-то — другую, главное, что все было цивилизованно и не было насилия.
— Когда удаляли Младена Бартуловича, вы были рядом с эпизодом и потом что-то эмоционально рассказывали арбитру. Считаете, что не было удаления?
— Я с самим Младеном не успел переговорить, а переговорил с Бернардом. Он сам сказал, что там максимум была желтая карточка, но никак не красная. Умышленно Младен не грубил. Возможно было много эмоций, многие были на грани, и арбитр просто поспешил с решением. Но это было его решение и я не вправе его осуждать.
— Сегодня была нервная игра?
— Нервы были у обеих команд, обоим соперникам нужна была победа. Хотели победить, но и ничья с таким соперником как «Шахтер», — неплохой результат. Мы сегодня проявили характер, которого возможно не хватало во многих матчах. Необходимо из этой игры взять полезный опыт и двигаться дальше.
Артем Федецкий, все интервью
www.fcdnipro.ua
Дуглас: «Мы удовлетворены результатом»
После окончания матча экспресс-интервью каналу «Футбол» дал бразильский защитник «Днепра» Дуглас.
— Дуглас, ваша команда сегодня сыграла вничью с сильным соперником. Сейчас в команде — приподнятое настроение?
— Мы удовлетворены результатом, несмотря на то, что ехали сюда побеждать, зарабатывать три очка, чтобы вернуть себе первую строчку в таблице, утерянную неделю назад. Но исходя из того, как развивалась игра, есть удовлетворение и от ничьей.
- Что у вас с ногой? Что-то серьезное?
- Нет, ничего серьезного. В самом начале игры получил ушиб, а сейчас мне на это место получили лед.
Дуглас, все интервью
www.fcdnipro.ua |