Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар3072
2ЛНЗ3060
3Полісся3059
4Динамо3057
5Металіст 19253051
6Колос3049
7Кривбас3048
8Зоря3046
9Карпати3041
10Епіцентр3032
11Верес3031
12Оболонь3031
13Кудрівка3028
14Рух3021
15Олександрія3017
16Полтава3013

Погода в Днепропетровске на неделю

«Днепр» Днепропетровск — «Волынь» Луцк

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Мирон Маркевич

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич
«В футболе мелочей не бывает»

— Полив поля в перерыве был по вашей инициативе?

— Да. Нужно было играть быстрее. Мы стараемся играть вперед, скорее, и поле должно быть под такую игру. В европейских клубах это принято. Мы в Киеве просили полить поле, но, к сожалению, нам отказали. Я не говорю, что это причина поражения, но в футболе мелочей не бывает. Мы на базе поливаем поле перед каждой тренировкой. В таком случае быстрее игра идет, мяч быстрее катится.

— Перемены в составе — результат работы над ошибками после игры с «Карабахом»?

— Прежде всего, нам нужно было отыгрываться, и мы поставили двух форвардов. А кроме того, у нас три хороших форварда: Зозуля, Калинич и Селезнев. И когда кто-то не играют, они немного недовольны. Поэтому я стараюсь находить им место, потому что футболисты хорошие, но не всегда можно играть в два нападающих. Канкава занял привычное место рядом с Ротанем. Сильно мы не меняли состав, тем более что сегодня Федецкий пропускал. Думаю, в воскресенье он будет играть. Сейчас нужно думать над составом.

— Несмотря на счет, игра носила боевой характер, соперник вас не щадил. Как игроки себя чувствуют? Нет ли травмированных?

— Пока я не слышал никаких жалоб на здоровье. Вроде бы все нормально.




Виталий Кварцяный

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный:
«Не хватает мастерства футболистов»

— Не будем искать причины в подборе игроков задней линии. Мы были ограничены футболистами, да еще на разминке сломался Новак, затем у Приндеты заклинило колено. Опасная у него травма, думаю, надолго выпадет. И игроки, которые должны были сохранять надежность, имели шанс... Гуменюк должен был сыграть надежно вместо пропускавшего игру Симинина, а он сыграл безобразно. Я запретил играть назад — видите, сколько защитники отыгрывали назад вратарю, который заверил меня, что будет играть. А он просто стоял! Наверное, не надо было его ставить, а я ему поверил. Бывает иногда трудно угадать. Самое главное, мы проиграли в скорости принятия решения, скорости работы с мячом. Логики не было в завершающей стадии атаки. Какие-то попытки сделать хороший пас «Днепр» читал, предугадывал. Опыт и квалификация игроков сделали свое дело, и «Днепр» реализовал моменты, в которых мы не дорабатывали. Шабанов убрал голову, когда третий гол забивали, двое отвернулись в эпизоде с первым голом. Канкава сыграл там, опередил, а вратарь ползал, шишки собирал. Такие детские ошибки. Но они все состоялись из-за разницы в классе игроков. Они заставили нас ошибаться.

— Вы ожидали от своей команды большего?

— В кубковых матчах можно не показать качественную игру, но если один борется, а второй нет... Или из трех два борятся, а третий нет... Видите, как Ротань: он по всему полю, если уступает, фолит, если не успел, догонит и отберет. Он одержим игрой. Я до игры говорил Федорчуку: Валера, если хочешь себя показать, сыграй с Ротанем. Но забили, а Федорчука там не было. Второй гол сломил уверенность — команда тухла, и никто не взял на себя игру, лидерских качеств не хватает. Я вижу, что 70 процентов игроков не соответствуют высшей лиге. У нас разнообразие тренировок, я не знаю, что уже придумать для усиления игры, увеличения скоростей. Футболисты не поддаются — что есть, то есть. Большой застой сдвинуть с места очень сложно. А молодые тоже боятся играть. Самое страшное, что боятся играть. Проиграйте, но покажите себя, покажите характер! Нельзя проигрывать 4:0. На кубок должна быть борьба, дополнительное время, какие-то пенальти. Я рассчитывал, что будут биться, будет дух. Но детский сад — и все.

— Неужели все эти ошибки игроков стоят того, чтобы у вас сердце хватало?

— Многие, может, не верят, что это все у меня получается естественно. Я ухожу в игру и не замечаю ничего вокруг, а потом уже происходит какая-то реакция, ощущения. Это же моя работа. Думаю, каждый тренер так. Просто есть некоторые флегматики, а есть холерики. Я — холерик, заводной, мне трудно усидеть. Я сегодня хотел вообще сесть и не бегать. Не получилось. Говорю игрокам — на вас смотрит весь мир, покажите себя. У нас из «Днепра» 4 игрока — 40 процентов команды. Вы должны показать тот же уровень, — говорю им. — Вы же на контракте в таком клубе. Вы четверо должны игру сделать, а не играть в подыгрыше и на кого-то еще надеяться. Хочется их подтолкнуть, подтягиваешь их. Нужно раздразнить нервную систему, но не получается глубоко достать. Уже и вырываются из души некоторые меры — можно ведь сыграть лучше. Тренер должен уметь разбудить. Я думаю, мы выжали все, что могли, но есть потолок, и дальше не получается. Они старались, но нужно иметь мастерство. А мы теряли мячи, допускали детские ошибки. Не хватает мастерства футболистов.

Пресс-служба ФК «Днепр»



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол