Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар00
2ЛНЗ00
3Полісся00
4Динамо00
5Металіст 192500
6Колос00
7Кривбас00
8Зоря00
9Карпати00
10Епіцентр00
11Верес00
12Оболонь00
13Буковина00
14Чорноморець00
15Кудрівка00
16Лівий берег00

Погода в Днепропетровске на неделю

«Ильичевец» Мариуполь — «Днепр» Днепропетровск

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Мирон Маркевич

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:
«Понимали, что нужно выигрывать»

— До матча казалось, что его исход предрешен в пользу «Днепра»…

— Это только так кажется. Учитывая то, что мы играли непростой матч во Франции, плюс перелеты, переезды, плюс играть в 2 часа дня, сами понимаете, не очень просто. И удаление в начале игры наложило свой отпечаток. Поэтому игра получилась нервная. Мы прекрасно понимали, что нужно выигрывать. И необходимо отдать должное «Ильичевцу»: они играли сегодня продуманно и профессионально. Хотя во втором тайме у нас была пара стопроцентных моментов, когда нужно было делать счет 2:0.

— Футболисты были неудовлетворены судейством. Вам тоже что-то не понравилось?

— Чтобы говорить, нужно посмотреть запись. Сейчас сложно что-то говорить. Нужно посмотреть, проанализировать. Во-первых, и не изменишь уже ничего, во-вторых, судья прав. Поэтому и говорить что-то тяжело.

— Во втором тайме команды играли 10 на 10. Какую это накладывает специфику для вас как для тренера?

— Для нам главным было победить сегодня. Я понимаю, что можно было сыграть более эффективно в атаке. Но я видел по футболистам, что они недовосстановлены. Особенно Бруно Гама. Коноплянка еще не готов на сто процентов. Чувствовалась тяжесть. Бруно раньше такие мячи забивал, а тут никак не мог попасть. Я делал такие замены, чтобы довести игру до конца, потому что для нас важнее было взять три очка.

— Почему же, раз игроки были уставшие, не было достаточно ротации?

— А где взять игроков? Шахов не готов еще — он только недавно начал тренироваться. Назовите еще, кого брать. Трудно назвать? Мне тоже.

— Как собираетесь заполнить предстоящую паузу?

— 9 человек у нас уезжают в сборные. Тем, кто остается, мы даем три дня отдохнуть, а в четверг они начнут тренироваться. Будем работать здесь. Запланирована контрольная игра с «Александрией», а потом, когда все съедутся, наверное, 15-го числа, будет еще один матч.

— Какой вас результат удовлетворит в сегодняшнем матче «Динамо» — «Шахтер»?

— Мне все равно. Главное, чтобы мы очки набирали.

— Вы сегодня в новом костюме…

— Я буду вас постоянно удивлять (смеется).




Николай Павлов

Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов:
«Мы выглядели очень достойно»

На традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов ответил на все вопросы, в том числе и на те, которые не касались напрямую событий на поле.

- Николай Петрович, ваша команда сегодня дала бой одному из лидеров чемпионата. Как вы ее готовили к этому поединку?

— Если бы мы играли не с «Днепром», а с какой-нибудь другой командой, я бы сейчас прошелся по кое-кому… Но я буду деликатным находясь в Днепропетровске — городе, где я играл и где у меня много друзей. Скажу о другом: много лет работая в футболе, ни разу в своей карьере не видел Мирона Богдановича таким импульсивным, каким он был в первом тайме. Наверное, это говорит о том, что он волновался по поводу того, что происходило на поле. А во втором тайме ситуация немного поменялась. Когда у нас удалили игрока, и составы уравнялись, нам стало немного труднее. С учетом возможностей наших ребят, того, что опыта у игроков «Днепра» больше, чем у наших, мы выглядели очень достойно. К сожалению, это не может добавить очки. Если мы их не отдаем сами, то у нас их забирают.

— Вроде бы был вариант сыграть матч на «Днепр-Арене». Почему вы отказались?

— Если бы ко мне кто-то обратился, позвонил, мы бы играли на «Днепр-Арене». Учитывая мое отношение к «Днепру», я бы пошел навстречу. В нашем клубе все решает главный тренер, как должно быть везде.

— Есть такая пословица: «за одного битого двух небитых дают». Можно ли сказать, что ваши ребята приобрели сегодня больше, чем не набранные очки?

— Думаю, да. Ребята не уходили с поля, опустив головы, а о чем-то говорили между собой. Думаю, что прежде всего, они были недовольны итоговым результатом, а не своей игрой. Мне так показалось.

— Вы должны наверняка помнить по игроцкой карьере в «Днепре», как после матча дублирующих составов «Днепра» и кишиневского «Нистру» Владимир Емец приводил за руку в раздевалку команды Игоря Добровольского со словами: «Вот кто вас обыграл!» Вы не хотели бы кого-то из своих подопечных привести сегодня после матча в раздевалку «Днепра»?

— Я никогда при всех сильно не хвалю своих футболистов. В раздевалке я могу говорить им всю правду, здесь-нет… Я бы с удовольствием привел Лучкевича-младшего туда, куда вы сказали. Очень хороший, перспективный парень.

— Николай Петрович, у вас такой строгий офицер безопасности… Он, случайно, не генерал в отставке?

— У него даже есть проблемы с членами наших семей.

— А почему так?

— Я согласен с вами.

— Почему сегодня не было программок к матчу?

— Не знаю, может быть бумаги нет у нас, или у вас, в Днепропетровске.

— Извините, руководство клуба установило лимит в 50 программок на матч. (Дмитрий Остронос — руководитель пресс-службы «Ильичевца»)

— Экономия у нас идет, такая что — ой-ой-ой! (Николай Павлов)

www.fc-dnipro.com.ua



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол