Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар3072
2ЛНЗ3060
3Полісся3059
4Динамо3057
5Металіст 19253051
6Колос3049
7Кривбас3048
8Зоря3046
9Карпати3041
10Епіцентр3032
11Верес3031
12Оболонь3031
13Кудрівка3028
14Рух3021
15Олександрія3017
16Полтава3013

Погода в Днепропетровске на неделю

«Днепр» Днепропетровск — «Хайдук» Сплит Хорватия

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Днепр-Хайдук

Лига Европы:
четвертый раунд квалификации

20 августа в 19:00 днепропетровский «Днепр» и хорватский «Хайдук» из города Сплит проведут в Киеве на НСК «Олимпийский» первый поединок четвертого раунда квалификации Лиги Европы.

Поединок будет обслуживать судейская бригада, которая представляет Беларусь. Команды выведет на поле главный арбитр Алексей Кульбаков, ему будут помогать Дмитрий Жук и Андрей Гетиков. Резервный арбитр Денис Щербаков. Делегат УЕФА - Иван Леков (Болгария), судейский наблюдатель УЕФА - Эрол Эрсой (Турция).

По регламенту турнира 19 августа состоялись предматчевые пресс-конференции. Перед журналистами предстал главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич и вратарь днепрян Денис Бойко. Со стороны гостей на вопросы журналистов ответил главный тренер Игор Тудор.



Предматчевая пресс-конференция:

Мирон Маркевич

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:
«Будем как-то выходить из создавшейся ситуации»

— Мирон Богданович, сегодня появились сообщения о сделанной Евгению Коноплянке операции. Есть ли у вас какая-то дополнительная информация по этому поводу?

— Мениск есть мениск. Пока сложно сказать, когда Женя сможет нам помочь.

— Способен ли Артем Милевский доставить неприятности вашей команде?

— Во-первых, не знаю, будет ли он играть с самого начала. Вы все знаете его возможности, хороший нападающий. В каком он сейчас состоянии — вопрос, но Милевский есть Милевский.

— Кого могли бы выделить в «Хайдуке»?

— Команда очень хорошая. Мне нравятся Сушич и Анджелкович — футболисты, играющие в середине поля. Они ведут всю игру и с ними надо быть очень внимательными.

— С учетом травмы Коноплянки есть ли вероятность пояления завтра на поле хорошо сыгравшего в матчах чемпионата Евгения Шахова?

— У них немного разные позиции. Шахов — центральный полузащитник, а Коноплянка действует на фланге. К сожалению, так складывается ситуация, что мы никак не можем собрать полный состав. То не было Ротаня и Стринича, то выбыли Коноплянка и Матеус. Есть головная боль у меня, но будем как-то выходить из создавшейся ситуации.




Денис Бойко

Голкипер «Днепра» Денис Бойко:
«Мы обязаны показывать хороший футбол»

— Денис, капитан «Хайдука» сказал, что «Днепр» — страшная для них команда. Как можно расценить его слова?

— Наверное, он высказал свое мнение, каждый человек имеет полное право его высказывать. Для нас эти слова ничего не значат. Как мы, так и «Хайдук», уважаем своего соперника.

— Перед матчем с «Копенгагеном» команда испытывала большее психологическое давление, чем сейчас, поскольку Лига Европы — знакомый для «Днепра» турнир?

— В принципе не было никакого давления. Да, для «Днепра» это был первый матч квалификации Лиги чемпионов. Чувствовали ответственность, но как такового давления не было. Лига чемпионов и Лига Европы — хорошие турниры. Не могу сказать, что Лига Европы так уж отличается от первого соревнования. Да, уровень немного ниже, но и здесь собраны хорошие команды. Мы обязаны выходить на поле и в первую очередь показывать хороший футбол.

— Денис, нет ли у тебя каких-то личных счетов с Артемом Милевским? После случая, произошедшего у вас с Олегом Гусевым, были некоторые высказывания Артема в Фейсбуке...

— Я не читал никаких высказываний. Мы, футболисты, все профессионалы и должны профессионально относиться к своему делу, а не думать о каких-то там счетах. Такие темы, скорее, больше для прессы, чтобы у нее постоянно были какие-то новости.

— Но вы готовитесь завтра сыграть против Артема?

— Артем очень хороший футболист, который, наверное, усилит соперника. Я не знаю, в какой форме он сейчас находится, но для меня не имеет значения против кого выходить играть. Повторюсь, задача одна: выходить и выполнять установку главного тренера.

— В «Хайдуке» три хороших нападающих — Маглица, Готал и Куасси. Кого из них вы считаете самым опасным? (вопрос хорватского журналиста)

— Не могу сказать что-то определенное об их игровом уровне, но, наверное, он соответствует уровню клуба. На самом деле, не имеет значения, кто выйдет в стартовом составе.

Пресс-служба ФК «Днепр»




Игор Тудор

Главный тренер «Хайдука» Игор Тудор:
«Думаем только о футболе»

— На какие особенности «Днепра» вы указывали своим подопечным при разборе команды?

— Я видел 4 матча соперника. «Днепр» — мощная, качественная команда. Думаю, она будет фаворитом матча, но «Днепр» имеет как свои преимущества, так и недостатки. Мы попробуем эти недостатки использовать, если покажем свои сильнейшие стороны.

— Недавно состав вашей команды пополнил Милевский. Увидим ли мы его на поле завтра?

— Артем будет в заявке на матч. Все знают об этом футболисте. Сегодня он не находится на своем максимуме, но если будет продолжать тренироваться в том же духе, скоро мы увидим прежнего Милевского.

— Вы разговаривали с ним? Какова его мотивация?

— Разумеется, мы постоянно общаемся. Он у нас уже почти 20 дней, и у него большое желание вернуться на прежний уровень.

— Главный тренер «Днепра» сказал, что для его команды приоритетом является чемпионат Украины. А для вас что явялется приоритетом?

— Я не могу разделить турниры и сконцентрироваться на одном из них. Мы отдаем свой максимум везде, чтобы показать хороший результат.

— Предыдущие тренеры Милевского не могли найти с ним общий язык, из-за чего он не мог проявить весь свой талант. Нашли ли вы с ним общий язык?

— У нас нет никаких проблем с Артемом. Более того, я его воспринимаю как очень хорошего футболиста. Абсолютный профессионал, который отдает максимум на каждой тренировке.

— Нам известно о том, какие прекрасные болельщики у «Хайдука». Сколько их завтра приедет в Украину?

— (ответ дал пресс-скретарь «Хайдука») Думаем, предет максимум около 50 болельщиков. Через неделю в Сплите будет 40 тысяч болельщиков.

— Понятно, что ситуация в Украине очень сложная. Были ли у вас какие-то пожелания в плане безопасности? Чувствуете ли вы себя безопасно здесь?

— Мы себя прекрасно чувствуем. Думаем только о футболе. И никаких особых пожеланий у нас не было.

— Станет ли для вас существенным облегчением то, что не сыграет лидер «Днепра» Коноплянка?

— Речь идет об очень сильном футболисте, но в команде есть и другие классные игроки.

Пресс-служба ФК «Днепр»



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол