Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар3072
2ЛНЗ3060
3Полісся3059
4Динамо3057
5Металіст 19253051
6Колос3049
7Кривбас3048
8Зоря3046
9Карпати3041
10Епіцентр3032
11Верес3031
12Оболонь3031
13Кудрівка3028
14Рух3021
15Олександрія3017
16Полтава3013

Погода в Днепропетровске на неделю

«Металлург» Запорожье — «Днепр» Днепропетровск

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Мирон Маркевич

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:
«Нельзя с таких позиций не забивать»

— Скоро вам играть с «Хайдуком». Есть резервы?

— Надеюсь, «Хайдук» будет играть в более открытый футбол, чем «Металлург». Очень сложно играть, когда соперник всей командой находится в штрафной.

— Кадровые проблему перед Лигой Европы есть?

— Матеусу сделали операцию.

— Сегодня была низкая реализация. Что скажете по этому поводу?

— Да, ее вообще не было. Нельзя с таких позиций не забивать. Футболисты такого уровня должны это делать. Но, знаете, с «Карпатами» забили, сегодня — нет. Так и есть.

— Нет ли у футболистов недостатка мотивации в Лиге Европы после Лиги чемпионов?

— Да, Лига чемпионов есть Лига чемпионов, и от этого никуда не деться. В силу разных обстоятельств мы не смогли сыграть с «Копенгагеном» тем составом, которым бы мне хотелось. Команду можно было проходить, но так сложилось. Теперь у нас Лига Европы, и, по крайней мере, в группу нужно выходить. Посмотрим.

Флэш-интервью телеканалу «Футбол 2»

- Ваша команда победила, однако вы выглядите не совсем довольным…

- Я всегда недоволен, и к этому пора привыкнуть. Недоволен, потому что нужно забивать мячи. Иметь столько моментов и с полметра быть выше ворот... Хорошо, что так все закончилось, ведь в концовке могли быть наказаны. Если в матче с «Карпатами» реализация была на высоком уровне, то сегодня ее почти не было. Моменты были, но нужно их реализовывать.

- Вам нарекать на мастерство игроков не приходится. Что с реализацией?

- Разберемся между собой. Нужно более эффективно играть в атаке. Вроде есть у нас три форварда хорошего уровня, но пока они буксуют.

- Насколько ваша команда далека от того, что вы хотите увидеть?

- Во-первых, очень тяжело играть, когда одиннадцать игроков в штрафной площадке. Даже при счете 0:0 футболисты «Металлурга» не шли вперед, и только в конце матча немного побежали. Взламывать такую оборону нужно с неплохими нападающими и играть более результативно. У нас есть еще Селезнев, который в таких матчах очень нужен, но он пока не готов на все сто процентов.

- Сегодня вы выпустили с первых минут Шахова. Довольны его игрой?

- Он абсолютно ничего не испортил, тем более отдал идеальный пас на Ротаня. Получилась тактическая замена, потому что пришлось выпускать нападающего. Если бы Калинич забил второй, то пришлось бы легче.

- Насколько серьезная для команды потеря Матеуса?

- Потеря любого игрока для нас серьезная. Будем играть без Матеуса, а что делать? Значит, будет играть Бруну Гама или Матос. С дубля будем кого-то подтягивать, искать резерв.




Олег Таран

Олег Таран (главный тренер «Металлурга»):
«Мы находимся на разных полюсах»

— Тяжелая была игра. Мы прекрасно понимали, что к нам в гости приехал вице-чемпион, классная команда. Потенциалы двух команд несопоставимы, мы находимся на разных полюсах. Но должен отдать должное нашим ребятам. Конечно, они волновались, сделали много невынужденных ошибок, особенно в первом тайме. но мы так и предмставляли, что у «Днепра» будет территориальное преимущество. У нас страдает ряд позиций, к сожалению, уже третий месяц сезона, а воз и ныне там. Но ничего страшного: будем ставить молодежь, давать ей шанс.

— Почему вы не держали персонально Коноплянку?

— А какой в этом смысл? Нужно делать тактические, командные действия, чтобы его нейтрализовать.

— Вы долго не появлялись на пресс-конференции. Проводили разбор матча?

— А зачем? Игру надо разбирать спокойно.

— Как оцените игру Гвилии?

— Молодец. Буду и дальше ему доверять. Если бы мне сказали, что у меня всего лишь один процент вероятности работы с командой, я бы все равно доверял молодежи, потому что за ней будущее. Без молодежи не сделаешь команду. Есть люди, с которыми я хочу работать, у которых глаза горят, которым дорога честь клуба.

Флэш-интервью телеканалу «Футбол 2»

- Что не удалось сегодня вашей команде?

- Невозможно сравнивать наш потенциал и потенциал «Днепра». Тем не менее, мы знали, что у нас будут моменты, которые нужно реализовать, но общий уровень технического мастерства игроков не позволил это сделать. Катастрофически не хватает квалифицированных футболистов, поэтому приходится ставить молодых ребят. Третий месяц решаются вопросы по позициям, которые нужно усиливать. В то же время, я должен поблагодарить ребят за самоотдачу и выполнение тренерских установок.

- Получается, вы не меняете состав не от хорошей жизни…

- Ребята хорошие и талантливые, но вы должны понимать, что они делают те ошибки, которые не свойственны опытным мастерам. Через это нужно пройти.

- У экс-игроков «Днепра» был мотив что-то доказать своему бывшему клубу?

- Не нужно ничего доказывать. Это лидеры по натуре, я их знаю, поэтому хочу вокруг них сделать хорошую команду. Повторюсь, катастрофически не хватает игроков. Очень медленно все это делается…

- С таким подбором игроков на что может претендовать ваша команда?

- Сложно сказать.

- Тогда о чем мечтаете?

- Мечтаю «закрыть» три-четыре позиции, и только тогда можно говорить о каких-то планах.

Пресс-служба ФК «Днепр»



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол