«Днепр» Днепропетровск — «Копенгаген» Дания
Сергей Политыло: «Этот раунд состоит из двух игр»
— Cергей, главный тренер команды сказал, что результат 0:0 его разочаровал. В какой форме он пояснил это вам?
— Нам он сказал, что ничего еще не потеряно. Действительно, этот раунд состоит из двух игр. Еще будет матч на выезде. Все решаться будет в том матче.
— Ваш наставник еще сказал, что у команды было много желания. Вы часто открывались, но в итоге не получали мяч. В чем причина?
— Всегда хочется работать с мячом. Не знаю, может неправильно открываюсь или еще что. Тренеры подскажут, что необходимо делать. Мы нагнетали давление, хотели добиться положительного результата, хотя бы один гол забить. В этом случае было бы значительно легче. Будем надеяться, что в выездной игре удача будет на нашей стороне и мы пробьемся в следующий раунд.
— Насколько изменились ваши функции после замены Канкавы на Кравченко?
— Не сказал бы, что что-то кардинально поменялось. Играл так, как и с Джабой. По очереди если кто-то уходил вперед, другой его страховал. Такое взаимодействие происходит всегда.
Сергей Политыло, все интервью
www.fcdnipro.ua
Лео Матос: «Действовал впереди совсем немного»
— Лео, как тебе итоговый результат?
— Доволен игрой команды, но 0:0 дома — это не очень хороший результат. Но будем добиваться такого результата уже на выезде. 1:0 станет таковым.
— Ты сегодня мало подключался вперед, в основном играл сзади. Таким было задание?
— Да, до игры наставник говорил о том, что надо сыграть аккуратно. Сказал о том, что у соперника быстрые игроки и на них надо обратить внимание. Поэтому я и действовал впереди совсем немного.
— Кто у соперника был самым опасным?
— Мне понравился 10-й номер Йоргенсен, очень быстрый. Да вообще, вся команда хорошая.
— Что у тебя с коленом?
— Получил сильный удар, но ничего страшного. Все будет нормально, сыграю уже в следующем матче.
Лео Матос, все интервью
www.fcdnipro.ua |