«Днепр» Днепропетровск — «Металлург» Запорожье
Артём Федецкий: «Были моменты, и в конце концов вымучили один мяч»
— Артем, насколько тяжело было сегодня?
— Мы понимали, что «Металлург» будет строить игру от обороны. Об атаке они почти не думали, только в редких случаях. Хотели преодолеть такую защиту за счет фланговых атак. Были моменты, и в конце концов вымучили один мяч, скажем так. Затолкали его в ворота.
— На сегодняшнем поле футболисты «вылетали» за его пределы...
— Я вообще думал, что будут вылетать целые куски газона, а поле еще более-менее держалось. Вода на нем стояла, но я думал, что будет хуже. Поле было одинаковое для обоих соперников, и оно мешало вести техничные действия. Даешь легко пас — мяч вылетает в аут, сильнее — наоборот, застревает в воде. Хорошо, что выиграли. По такой игре главным был результат.
— У всех команд сейчас плотный график. Хуанде Рамос проводит ротацию состава, и сегодня «Днепр» играл малыми силами. Тот же Матеус вышел на замену...
— Мы разве играли малыми силами? Я бы так не сказал. У нас хорошая обойма футболистов, и каждый может подменить другого. Просто мы сегодня долго не могли забить. Забили бы раньше — все бы давалось намного легче, а так «Металлург» долго держался в защите. Потом когда забили, хотели отличиться еще раз, но не посчастливилось.
— После игры вы устроили мини-концерт...
— Хотелось отблагодарить наших болельщиков за то, что они нас поддерживали весь матч. Благодарим их за все и в будущем будем стараться их радовать своей игрой и результатом.
— Когда первый раз удалось услышать «Воины света»?
— Мне прислали эту песню, когда сборная играла против американцев. запала она тогда в душу. Мы все знаем, для чего она написана, кто ее написал. Она нам всем нравится и практически все знают ее слова на память.
www.fcdnipro.ua
Артём Федецкий, все интервью
Евгений Селезнев: «Сильно сказались погодные условия»
— Женя, наверное, можно сказать, что сегодняшний матч был напряженным?
— Да, игра получилась напряженной. Сильно сказались погодные условия.
— Вы готовы были к тому качеству поля, что получилось из-за погоды?
— Поле было одинаковое для обеих команд. На нем, конечно, тяжелее созидать, но хорошо, что выиграли.
— Не боялись в таких условиях получить травму?
— Да нет, не в этом дело!
— А в чем?
— Ну как вообще можно бояться получить травму?
— У «Металлурга» сейчас много молодых футболистов. Вы их авторитетом сегодня душили?
— Да нет. Они вообще хорошо играли, отдавали все силы, бились.
— После финального свистка вы исполнили какую-то композицию. Это была какая-то тайная заготовка?
— Это Рома Зозуля предложил. Композиция «Воины света» нам очень сильно нравится, мы все ее спели.
— Все ее слова выучили?
— Не все, но многие. Нам она очень нравится.
www.fcdnipro.ua
Евгений Селезнев, все интервью |