«Днепр» Днепропетровск — «Тоттенхэм» Лондон Англия
Евгений Коноплянка: «У команды сегодня многое получалось»
После окончания матча лучший его игрок в составах обеих команд Евгений Коноплянка дал флеш-интервью каналу «2+2».
— Женя, скажи честно, ожидали, что сумеете обыграть «Тоттенхэм»? Ведь многие люди склонялись к тому, что фаворит — «Тоттенхэм».
— А я недоволен, что выиграли всего лишь 1:0. В принципе, могло быть и 3:0.
— То есть вы считаете, что «Днепр» наиграл на 3:0?
— Ну на большее, чем 1:0, точно.
— Сегодня складывалось впечатление, что вам все удается в матче. Готовились к нему как-то по-особенному?
— Не люблю о себе говорить. У команды сегодня многое получалось. Очень все хорошо у нас вышло.
— Отсутствие основных игроков Евгения Селезнева и Виталия Мандзюка повлияло на результат?
— Результат неплохой. Все считают, что мы и без них справились. Но я уверен, что наша «бомбочка» Селезнев очень бы помог. Будем надеяться, что он будет готов к ответной игре.
— До вас интервью давал Бред Фридель, который сказал, что состояние поля было неудовлетворительным. Что скажете по этому поводу?
— Я начинал играть в футбол на таких газонах. Мне не привыкать. Травы было мало, но газон ровный.
— Женя, нефутбольный вопрос. Что можете сказать о происходящих сейчас событиях в Украине?
— Сейчас у меня настроение упадет при касании этой темы. Страшно смотреть это все. Стараюсь телевизор отодвигать подальше. Очень печальная ситуация. Хочу, чтобы люди побыстрее разобрались в ней. Соболезную по поводу гибели людей. Надеюсь, что все в конце концов наладится.
Евгений Коноплянка, все интервью
www.fcdnipro.ua
Руслан Ротань: «Нужно всегда хотеть большего»
После окончания матча экспресс-интервью каналу «2+2» дал капитан «Днепра» Руслан Ротань.
— Руслан, Евгений Коноплянка остался недовольным результатом. Что скажете вы?
— Нужно всегда хотеть большего. Были моменты еще забить, но нужно быть объективным и быть довольным тем, что есть. Сделаны полдела, шансы команд остаются 50 на 50.
— Бред Фридель был недоволен качеством газона...
— Поле было одинаковым для обеих команд и однозначно лучше, чем в прошлом году. Конечно, газон не такой, каким бы его хотелось видеть, но надо учитывать погоду, которая была в Днепропетровске. Я, если честно, удивился тому, что поле оказалось сухим и не было грязи.
— Согласны с тем, что перерыв пошел на пользу «Днепру»? Ведь «Тоттенхэм», постоянно играющий в чемпионате, не выглядел свежим.
— Я думаю, не стоит в этом копаться. Если быть объективным, то «Тоттенхэм» на ходу. Это было видно и по их движению, отдаче. Было непросто сегодня. Это был интересный для болельщиков матч с моментами у обоих ворот. Самое главное то, что сегодня получился хороший футбол.
— Согласитесь с тем, что немалым позитивом является то, что «Днепр» не пропустил?
— Это была первая задача. Но опять таки есть второй матч. У «Тоттенхэма» будет настрой, они захотят реабилитироваться, так что мы ожидаем очень тяжелую игру. Будем настраиваться и готовиться на ответный матч.
Руслан Ротань, все интервью
www.fcdnipro.ua |