«Днепр» Днепропетровск — «Пандурий» Таргу Жи Румыния
Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»): «В весенних матчах на вылет проходных команд не будет»
Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса.
— Сегодня вы дали шанс игрокам, которые нечасто появляются в основном составе. Оправдали ли они ваши надежды?
— В целом, команда провела хорошую работу. То, что игра не имела турнирного значения, позволило нам экспериментировать. Предоставили отдых ребятам, которые проводят на поле больше времени, и дали сыграть мало выходившим в последнее время. Доволен их отдачей и считаю, что они справились со своим заданием.
— Сегодня Александру Влад чаще обычного подключался к атакам. Это следствие того, что он освоился, или вы ставили перед ним специальную задачу?
— Такой был матч, что от латералей не требовалось большое участие в обороне. Поэтому он мог с большей свободой подключаться в атаку. Считаю, что он провел неплохую игру.
Пресс-служба ФК «Днепр»
Интервью главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса после матча в эфире канала «2+2».
- Второй тайм сложился для вашей команды очень легко, «Днепр» намного сильнее «Пандурия»?
- Ребята поработали хорошо, а результат отражается на табло. Однако мы приложили много усилий, чтобы добиться крупной победы. Где-то нам помогло то обстоятельство, что основную задачу мы решили еще до этой игры - это позволило играть без нервов.
- Как оцените действия Близниченко и Сватка?
- В целом положительно. Мы хотим, чтобы они играли чаще и набирались игрового времени на высоком уровне. Не только эти ребята, но и другие футболисты проявили себя хорошо.
- Последний матч против «Фиорентины» – это будет игра года?
- И мы, и «Фиорентина» гарантировали себе проход в плей-офф, а с какого места мы продолжим борьбу – не столь и важно. В весенних матчах на вылет проходных команд не будет.
FootBoom.com
Кристиан Пустаи (главный тренер «Пандурия»): «Мы показали все, что можем»
— Счет 4:1 отражает то, что происходило на поле?
— Конечно, разница между двумя командами была и осталась. Нам пришлось немало поработать, особенно во втором тайме, когда Дистефано и Дос Сантос вышли на поле. Удалось сократить разрыв с пенальти, но после третьего гола в наши ворота стало совсем трудно. Конечно, мы играли, отдавали на поле все. Как и обещал вчера, мы показали все, что можем. Ну а четвертый гол, считаю, был самым красивым в матче.
— После предыдущей игры вы говорили, что опасаетесь немного итогов этого матча. Сейчас чувствуете то же самое?
— Не думаю, что говорил о страхе за результат. Говорил о том, что даже проиграть можно достойно. Да, может быть, в ситуации со вторым голом и был офсайд. Но даже если это и так, то игроки все равно должны не просто поднимать руки, а что-то делать.
— За кого вы будете болеть в матче «Фиорентина» — «Днепр»?
— Мы одинаково относимся к обеим командами. Мы проиграли обеим с разницей в три мяча (улыбаясь). Это лучшие команды нашей группы.
Пресс-служба ФК «Днепр»
|