Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар3072
2ЛНЗ3060
3Полісся3059
4Динамо3057
5Металіст 19253051
6Колос3049
7Кривбас3048
8Зоря3046
9Карпати3041
10Епіцентр3032
11Верес3031
12Оболонь3031
13Кудрівка3028
14Рух3021
15Олександрія3017
16Полтава3013

Погода в Днепропетровске на неделю

«Днепр» Днепропетровск — «Ильичевец» Мариуполь

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Хуанде Рамос

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»):
«Мы выполнили хорошую работу
и добились трех очков»

— Никогда не бывает просто возвращаться после игр сборных. Важно побеждать в таких случаях. Непросто было это сделать и сегодня. Мы вышли вперед, затем забили второй гол, были сконцентрированы на игре. Добились комфортного задела, и сумели им распорядиться с умом. До последних минут игра достаточно спокойно складывалась в нашу пользу. Сумели забить третий гол, потом пропустили на последних секундах. В целом, считаю, что сегодня у нас заслуженная победа. Мы выполнили хорошую работу и добились трех очков.

— Ставя на игру сборников, вы не сомневались в их физических кондициях?

— Имея в виду последний результат украинской сборной, нужно было больше думать о голове, о том, в каком моральном состоянии находились ребята. Я пообщался с Ротанем, с другими ребятами, и решили, что они начнут игру. А потом, в зависимости от развития матча, принимали бы какие-то решения. Их реакция была позитивной — они помогли, чем смогли.




Николай Павлов

Николай Павлов (главный тренер «Ильичевца»):
«Cегодня на поле была одна команда — «Днепр»

— Как хорошо здесь было 12 октября: сыграли вничью 2:2, настроение было у всех хорошее (Николай Павлов имел в виду чествование днепрян-чемпионов — прим. авт.). Но думаю, мы сделали шаг вперед по сравнению с последней игрой здесь. Все-таки мы проиграли достойной, сильной команде. Когда увидел стартовый состав, понял, что к игре хозяева подошли серьезно. Учитывая, что вопрос выхода из группы в Лиги Европы они решили, сосредоточили силы на чемпионате. Поздравляю их с победой и желаю добиться результата, которого ждут все болельщики Днепропетровска.

— Два вопроса. На ваш взгляд, в футбол играют для болельщиков или для регламента? Имею в виду решение о кубковом матче «Днепра» с «Черноморцем». И второй вопрос: видели ли вы памятный знак «Днепр» — чемпион, который установлен на бульваре Кучеревского.

— Я всегда, когда приезжаю в Днепропетровск, иду во двор дома на Ленинградской — там, где я жил, где росли мои дети. Смотрю, какие стали большие деревья. Иду на улицу Ворошилова, где мне дали квартиру, когда работал главным тренером — смотрю, как там уже большие деревья. Естественно, стараюсь пройти и по бульвару Кучеревского. Приятно посмотреть памятную стеллу, прочитать свою фамилию... По поводу регламента скажу, что «Ворскла» когда-то не доехала на игру с «Зарей». По пути они сообщили, что выехали и попросили их дождаться. Но соперник, учитывая регламент, отказался. Вот это было не по-спортивному. Чтобы судить, как же происходило у вас, нужно знать точку зрения обеих сторон. Я до конца ситуацию не знаю, поэтому не могу занять чью-то сторону. Конечно, лучше, чтобы все решалось в спортивной борьбе.

— Вы почти ничего не сказали об игре своей команды. Что не удалось выполнить?

— У меня сложилось впечатление, что сегодня на поле была одна команда — «Днепр». В перерыве я немного понервничал и сказал ребятам кое-что на повышенных тонах, ведь первый гол мы привезли сами себе. Игроки «Днепра» быстро выходят в контратаку, и была элементарная оплошность, из-за которой мы пропустили первый гол. Что отличает наших защитников от ваших, то, что ваши в какой-то момент, чувствуя опасность, совершают тактический фол. Я всегда говорю своим футболистам слова, которые сказал Романцев: «Защитники должны не смотреть футбол, а играть». Когда идет игра на другом участке поля, нужно занимать активную позицию, чтобы не дать принять мяч сопернику. Этим будет уже все сделано. А наши футболисты, учитывая их молодость, хотят не только играть в футбол, а успеть его и смотреть. В итоге пропускаем обидные мячи. Хотя преимущество вашей команды никто оспаривать не будет, и результат закономерен.

— Кто отвечал за зону подбора?

— Перед игрой мы все говорим. И последний защитник Ищенко, и Бутко, и Полянский на стандартных положениях должны занимать позицию рядом с игроками, которые находятся возле штрафной площадки. Там была цель ошибок: упустили одного, второго. А с игроками, которые обладают такими скоростными качествами, как Матеус, справиться было очень тяжело.

— У вас есть амбиции тренера. Вам проще быть тренером «Ильичевца» или лучше быть тренером полтавской «Ворсклы» или другого клуба, который может претендовать на что-то большее?

— Опять у вас вопрос с подвохом. Но давайте я скажу. Начиная с 92 года, я был тренером, который многого добился в раннем возрасте. В 30 лет я закончил, в 32 стал главный тренером В Никополе — и пошло. И к 40 годам я занимал 2 место, 3 место, работал в сборной. Вы же помните статистику: больше всего воспитанников для национальной сборной в разных клубах состоялось при мне и моем тренерском штабе. Видимо, мне очень нравится воспитывать молодежь. А быть наверху и сидеть на электрическом стуле, на котормо сидят тренеры первых четырех команд — я это уже прошел. Поэтому мне хочется работать с молодежью. И хотя это очень неблагодарно, я знаю, что это надо кому-то делать.

Пресс-служба ФК «Днепр»



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол