Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар3072
2ЛНЗ3060
3Полісся3059
4Динамо3057
5Металіст 19253051
6Колос3049
7Кривбас3048
8Зоря3046
9Карпати3041
10Епіцентр3032
11Верес3031
12Оболонь3031
13Кудрівка3028
14Рух3021
15Олександрія3017
16Полтава3013

Погода в Днепропетровске на неделю

«Днепр» Днепропетровск — «Металлист» Харьков

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Руслан Ротань

Руслан Ротань:
«Ждали возобновления игры»

— Руслан, говорят, что «Днепру» засчитают техническое поражение...

— Ребята, я не компетентен в этих вопросах. Как я могу что-то комментировать?

— Если бы состоялся второй тайм, «Днепр» победил бы?

— Это все из области «если бы, да кабы»...

— Нам показалось, что «Днепр» уступал физически...

— Вам показалось, а счет был на табло.

— У вас было такое, что вышли на второй тайм, а пришлось в итоге заканчивать игру?

— Первый раз в жизни такое произошло. Когда играл в Киеве, поле залило водой и пришлось доигрывать на следующий день. По-моему, с «Ильичевцем» играли.

— Как команда отреагировала на все это в раздевалке?

— Готовились, ждали возобновления игры. Кто-то сказал, что вот-вот и игра возобновится. Начали разминаться... Были качели, одним словом. Потом к нам зашли и сказали переодеваться.

— Что сказал главный тренер?

— Сказал, что игры не будет и чтобы мы переодевались.

— Есть расстройство от всего этого? Что не дожали соперника?

— (cмеясь). Ну что сейчас говорить об этом дожали бы мы их — или нет?

— Перед отлетом в сборную настроение испорченное?

— (усмехаясь). Я впервые в жизни столкнулся с подобной ситуацией. Сборная — это честь страны. Будем готовиться к ключевому поединку с Польшей. Примем любое решение Премьер-Лиги.


Руслан Ротань, все интервью

www.fcdnipro.ua




Евгений Селезнев

Евгений Селезнев:
«У нас все хотели играть»

Спустя полчаса после приостановки игры крайне разочарованный Евгений Селезнев ответил на несколько вопросов телеканала «2+2».

— Женя, вы уже знаете причины случившегося?

— А откуда я могу это знать?!

— Вам сказали на какой срок переносится матч?

— Никто ничего не сказал. 40 минут ждали возобновления матча, и вместо того, чтобы подождать еще минут 15-20, игру остановили. Видимо, кому-то не хотелось, чтобы такая игра была продолжена.

— Ваша команда расстроена?

— Очень сильно. У нас все хотели играть. Думаю, что и «Металлист» также хотел играть. Но думаю, что делегат решил, что нам не стоит играть сегодня. Говорят, что по Регламенту надо было принять такое решение, но думаю, что 15-20 минут можно было еще подождать. Я думаю, что у людей забрали сегодня праздник. Праздник — это не победа «Днепра», или «Металлиста». Праздник самой игры. Был хороший футбол, на который пришло столько людей. Вместо того, чтобы подождать еще 15 минут, просто отменили игру, ссылаясь на Регламент.

— У вас нет ощущения, что это была какая-то спланированная акция?

— Да нет, конечно. Тем более, что как говорят, что во всем районе не было света. Очень обидно. Мы были заряжены и готовы достичь результата.

— Что вам всем сказал Хуанде Рамос?

— Посмеялся. Наверное, он еще не до конца привык к украинским реалиям.

— Думаете, в Испании он не встречался с подобным?

— Думаю, нет. Все хотели продолжать матч, но делегат решил по-другому.


Евгений Селезнев, все интервью

www.fcdnipro.ua




Виталий Мандзюк

Виталий Мандзюк:
«Нам должны будут сказать, что произошло»

Автор первого гола в так и не завершившейся встрече «Днепра» и «Металлиста» Виталий Мандзюк после матча ответил на вопросы корреспондентов телеканала «2+2».

— Виталий, первый вопрос не по игре. Что вы знаете о сложившейся ситуации?

— Не знаю, кто может сейчас понимать, что случилось. Исчез свет...Какое решение прнимут футбольные власти, сейчас неизвестно. Конечно, все это очень печально. Мы вели в счете и все было в наших руках. Я сейчас смотрю и вижу, что на стадионе есть свет... Непонятная ситуация. Наверное, нам должны будут сказать, что произошло.

— В подтрибунном помещении состоялся импровизированный совет. Почему нельзя было продолжить игру?

— Не знаю. Наверное, согласно Регламенту, было какое-то время, по истечении которого нужно было принимать решение. Я был за то, чтобы доиграть игру.

— Тренерский штаб говорил о том, когда игра будет доиграна?

— Я думаю, они сами сейчас этого не знают. Наверное, в Доме Футбола будет заседание, где будет принято какое-то решение. В принципе, от нас сейчас ничего не зависит. Что нам скажут — то и будет.

— Евгений Селезнев сказал, что сейчас все игроки очень смущены, потому что была отличная заряженность на матч. Можете подтвердить его слова?

— Конечно. Мы повели в счете, были заряжены конкретно на победу. Да, «Металлист» отыграл один мяч и впереди было еще 45 минут, а это много времени, но у нас на победу было больше шансов, потому что мы вели в счете. «Металлисту» нужно было больше рисковать. Но только Бог знает, с каким счетом закончился бы матч.

— Не видите в случившемся спланированной акции?

— Мне тяжело говорить. Мы все в неведении по поводу того, что произошло. Время покажет, что случилось, а сейчас что-то говорить тяжело.

Виталий Мандзюк, все интервью

www.fcdnipro.ua



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол