«Днепр» Днепропетровск — «Черноморец» Одесса
Руслан Ротань: «Тактика сработала стопроцентно»
Последним раздевалку «Днепра» покидал капитан команды Руслан Ротань, который как всегда, взвешенно подошел к оценке матча в разговоре с журналистами.
— Как охарактеризуешь сегодняшнюю игру?
— Был довольно вязкий матч, но мы выиграли абсолютно по делу.
— Что было самым тяжелым?
— У нас была своя тактика, и она сработала на все сто процентов. Не будем сейчас доставать на поверхность подробности, но наша тактика сыграла.
— Команда уже привыкла играть в таком жестком графике?
— Такой график встречал любой футболист. Да, тяжеловато, но когда втягиваешься, трудности остаются в стороне. Когда делается правильная ротация, усталости становится меньше.
— Но ко всем играм дополняется и сборная...
— Сборная — это сборная. Это команда всей страны. Для каждого футболиста она является пределом мечтаний.
— Как сборники отреагировали на решение ФИФА провести очередной отборочный матч без зрителей?
— Конечно, это было неожиданным. Если честно, я не понял, за что было вынесено такое наказание. Я тогда не играл и сидел на трибунах и ничего такого не видел и не слышал. Но нужно принять это наказание и в тяжелой ситуации сплотиться. Естественно, без зрителей будет тяжелее, но нужно будет сыграть за свою страну.
Руслан Ротань, все интервью
Пресс-служба ФК «Днепр»
Артем Федецкий: «Мистер напоминал про возможную дисквалификацию и мне, и Селезневу, и Зозуле»
Как и Евгений Селезнев, Артём Федецкий вышел на замену, после чего укрепил защитные порядки команды.
— Артём, ты перед игрой «висел» на карточке. Хуанде Рамос что-то говорил по этому поводу?
— Мистер напоминал это еще раз сразу после разминки и мне, и Селезневу, и Зозуле. Конечно, это все надо было держать в голове.
— Выходили на поле в тот момент, когда уже все было решено?
— Счет был всего лишь 1:0. Мы где-то контролировали игру и неплохо играли в обороне. Возможно, нам помогло и удаление.
— После удаления Антонова «Черноморец» стал другой командой или они подсели физически?
— Они продолжали играть в свою игру и стремились контролировать мяч.
— Львов один из родных для вас городов. Как восприняли вчерашние санкции?
— Ну что можно сказать? Люди нормально болели. Ну были петарды, файеры — все. Я не понимаю всего случившегося.
— Теперь в Харькове будет другая атмосфера?
— Конечно. Когда болельщики заполняют стадион, они гонят команду вперед. Будет ли сейчас апелляция со стороны федераци или нет — у нас есть цель и мы будем стремиться ее достичь.
— Произошедшее добавит злости?
— Да нет, будем выходить на поле как обычно и играть на победу.
Артем Федецкий, все интервью
Пресс-служба ФК «Днепр» |