«Пандурий» Таргу Жи — «Днепр» Днепропетровск
Руслан Ротань: «Могли выигрывать и крупнее»
- Вы довольны, что именно ваш гол стал победным в этой непростой игре?
- Конечно, мы довольны, и не важно кто забил гол, ведь команда победила. Взяли три очка, а в самом начале группового турнира это хороший шаг. Что касается игры, то могли выигрывать и крупнее, чтобы более спокойно играть, но не реализовали свои моменты.
- Давайте затронем эпизод с голом. В какую часть тела попал вам мяч? Готовы ли вы были к такому развитию?
- Я среагировал, ведь кто-то чиркнул мяч на ближней, а я успел подставить ногу.
- Сегодня Влад играл в основе. Как оцените его игру против бывшей команды?
- Молодец. Против своей бывшей команды вышел и сыграл хорошо. Это футбольный человек. Сегодня можно отметить всю команду, которая действовала очень хорошо.
- Какое впечатление оставил «Пандурий»?
- Это хорошая команда. В группой этап попадают только сильнейшие, и «Пандурий» это подтверждает. К тому же, они обыграли такие команды, как «Хапоэль» и «Брага». Это довольно крепкая команда, а единственный минус для них заключается в том, что они не принимают соперников на родном стадионе.
- В конце игры вас вынесли на носилках за пределы поля. Все нормально?
- Все хорошо. Просто немного в глазах потемнело, легкий нокдаун.
- Рамос уже успел сказать вам что-то в раздевалке?
- В принципе, только пожал руки и поблагодарил за игру. Это уже история, и матч в Румынии нужно забывать. Впереди запорожский «Металлург», днепровское дерби, поэтому нужно восстановиться и хорошо подготовиться к этой игре.
- Вам не показалось, что вы сегодня играли с румынским аналогом «Шахтера». Те же цвета, шахтерский регион…
- В чем-то, может, они и похожи. Держат мяч, играют в техничный футбол, но «Шахтер» — более мастеровитая команда.
football.ua
Руслан Ротань, все интервью
Евгений Коноплянка: «Один гол может все решить, как и сегодня вышло»
- Эмоции переполняют, потому что последние минуты были очень эмоциональные. Я стоял вообще на коленях, ведь было очень важно сыграть первый матч удачно. Нам это удалось, да еще и на выезде.
- Предполагали ли до начала игры, что соперник окажется настолько сложным, несмотря на отсутствие еврокубкового опыта?
- Мы их разобрали и понимали, как они играют. Это непростая команда, играет компактно в обороне, так как и мы. Мы тоже закрываем все зоны и стараемся вылетать в контратаки. Может, матч был даже немного скучный, но это Лига Европы, и один гол может все решить, как и сегодня вышло.
- Игра была достаточно вязкая. Это соперник такую навязал игру или поле мешало?
- Такая игра. Без борьбы уже в футбол не играют. Мы навязывали борьбу, они нам немного, но счет по игре. Хочу поздравить свою команду, а также соперника, ведь румыны достойно выглядели сегодня.
- Гол команда посвятила Максиму Белому?
- Да, вы правы.
Евгений Коноплянка, все интервью
football.ua
|