«Пандурий» Таргу Жи — «Днепр» Днепропетровск
Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос: «У нас было достаточно моментов»
— В чем причина нервозности на последних минутах?
— Был минимальный разрыв в счете. И когда остается немного времени, понятно, что ребята нервничают, ведь любой момент соперника становится опасен. Если они забивают, времени, чтобы выйти вперед снова, не остается. Вместе с тем нужно сказать, что у нас было достаточно моментов, чтобы завершить матч с комфортным счетом.
— После первого тайма вы заменили Бруно Гаму. С чем это связано? Он не вошел в игру?
— Нет, он сыграл отлично, как и вся команда. Он хорошо поработал в первом тайме, а во втором нам потребовались другие качества. Наша цель изменилась, ведь мы уже выигрывали.
— Спасибо за игру, за победу. Сложилось впечатление, что «Днепр» сыграл не в полную силу, а на столько, на сколько нужно было для победы. В то же время, как говорил коллега, было чуть-чуть нервозно в конце.
— Думаю, что счет не совсем отражает то, что происходило на поле. У нас были моменты, чтобы выиграть с большим разрывом. Поэтому и такие ощущения сегодня. Если бы мы выиграли 2:0, 3:0, то и ощущения были бы иные.
— Какое впечатление оставил «Пандурий»? И после первого тура получается уже, что «Днепр» и «Фиорентина» оторвались от остальных двух команд?
— Это только первая игра, и еще остается пять. Мы взяли только по три очка, остается много времени, и еще все может произойти. Что же касается «Пандурия», то мы примерно такой игры от них и ждали. Их игра была на уровне и соответствовала тому, что мы знали о сопернике.
— Вам не кажется, что «Пандурий» все-таки может преподнести сюрприз в группе?
— Да, конечно, думаю, все возможно.Это один из наших трех соперников в группе. Его много всего впереди, и все может случиться.
Пресс-служба ФК «Днепр»
Главный тренер «Пандурия» Кристиан Пустаи: «На другой счет мы рассчитывали»
- К сожалению, у нас не получилось сконцентрироваться так, как должны были. На другой счет мы рассчитывали, но пропустили в первом тайме гол. После этого игра разладилась. Вы понимаете, что «Днепр» нельзя сравнивать с другими командами. Это команда очень сильная. Мы не можем пока себя с ней сопоставить. Особенно это видно по игре в середине поля. Было очень тяжело, у нас было много потерь. Мы пытались играть прогрессивно, но не получалось. «Днепр» удачно перекрывал зоны и не давал нам ничего особенного создать возле своих ворот. Только в последние минуты нам удалось что-то сделать и подвести мяч к воротам соперника.
- Как на результат повлияло отсутствие в запасе форвардов?
- Это очень сказалось. У нас не было запасных сил.
- Счет отображает происходящее на поле?
- Результат всегда отображает игру. Это поражение имеет горьковатый вкус. Мне кажется, что результат мог быть лучше.
- «Днепр» фаворит группы?
- Не могу сказать точно, что «Днепр» фаворит или «Фиорентина». Впереди еще пять игр. У нас еще две игры дома и мы надеемся набрать очки.
Дмитрий Москаленко, football.ua |