«Нымме Калью» Таллинн — «Днепр» Днепропетровск
Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос: «Команда постаралась решить исход противостояния уже сегодня»
— Согласны ли вы, что «Днепр» не только победил, но и сохранил силы на матч с «Шахтером»?
— У нас три дня на восстановление — до следующей игры немного времени. Поэтому команда постарается запастись энергией по максимуму, чтобы подойти к воскресной встрече в наилучших кондициях.
— Давали ли вы в перерыве указание поберечь силы перед встречей с «Шахтером»?
— Это плей-офф. И даже когда выигрываешь с разницей два мяча, ничего не решено. Затем мы забили третий и тут же пропустили — снова разница сократилась до двух мячей. Команда постаралась решить исход противостояния уже сегодня, чтобы в ответной встрече нам не пришлось бы тратить лишних усилий в игре, которая будет как раз между большими матчами с «Шахтером» и «Динамо».
— В команде есть талантливый мальчик Близниченко. Когда вы дадите ему шанс проявить себя в мужском футболе?
— Много у нас игроков в составе, и все хотят играть. Нужно стараться равным образом распределять игровое время. Поэтому не нужно торопить события — придет момент.
— Насколько вы остались довольны дебютом Александру Влада?
— Я всегда оцениваю работу индивидуальностей в свете командной игры. Могу сказать, что Влад сыграл неплохо, сделал то, что от него требовалось. Считаю, он можем создать конкуренцию у нас на левом фланге обороны.
— Сегодня также играл Кобахидзе. Вы верите в него? Он будет играть в «Днепре»?
— Да. Но это как раз то, о чем я говорил. Если сыграл Кобахидзе, то не сыграл на этой позиции Близниченко. Кто-то еще не сыграл — Матеус, например, не вышел сегодня на поле. Такое случается, когда в составе достаточно много игроков.
Пресс-служба ФК «Днепр»
Главный тренер «Нымме Калью» Игорь Принс: «Днепр» играет на других скоростях»
- Три гола нам забили, но мы в целом справились со скоростью «Днепра». Мы говорили об этом перед игрой. «Днепр» любит мелкий пас перед штрафной, и нельзя было давать свободу cопернику. Но «Днепр» играет на других скоростях, и этих секунд нам не хватало. Но был и позитив. Создали моменты, гол забили. Через неделю игра. Нам нужно радоваться, что играем с такими командами, нужно набираться опыта.
- Сравните «Днепр» и «Викторию».
- «Виктория» атаковала практически вдесятером. «Днепр» играл больше позиционно. Это разные команды. Коноплянка у вас так носится, что… техничный игрок, быстрый. И Зозуля, и Селезнев. Сложно против них играть.
- Замена в конце первого тайма с чем была связана?
- Замена была тактическая. Центральный защитник не успевал ни подстраховать, ни в атаку переходить. Нужно было что-то менять и не ждать конца тайма. Ее нужно было делать еще раньше.
Дмитрий Москаленко, football.ua |