«Динамо» Киев — «Днепр» Днепропетровск
Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»): «Разочаровала меня команда сегодня»
— С самого начала матч складывался непросто для нас — «Динамо» очень быстро вышло вперед. Попытались мы изменить результат, пошли вперед, чтобы забить, но пропустили перед перерывом второй гол. Во втором тайме мы выпустили новых нападающих, пытались держать ход матча в своих руках, чтобы забить для начала первый гол, но «Динамо» себя чувствовало достаточно уверенно и проявило себя с хорошей стороны. В целом, считаю, 2:0 — справедливый результат с учетом того, что происходило на поле.
— Как оцениваете игру Лаштувки в эпизоде со вторым голом? Не планируете ли дать шанс Шелихову? И второй вопрос: почему не даете шансов Кобахидзе?
— Вы видели этот момент. Со скамейки же он просматривался нечетко. По поводу Кобахидзе: мы и так выпустили игроков атакующего плана, пытались сравнять счет, но не получилось.
— «Днепр» может играть более агрессивно, прежде всего, в средней линии. Чем вы объясните безынициативность этой линии?
— Совершенно с вами согласен. Разочаровала меня команда сегодня. Ждал, что сегодня будут играть мужики, а оказалось, что у нас команда мальчиков, детей. Мы должны принять сегодня такой приговор.
Олег Блохин (главный тренер «Динамо»): «Cкоро уже конец сезона»
— Была хорошая игра. Команды бились, соответствовали, наверное, своему уровню. В первом тайме наша команда выглядела предпочтительнее, во втором немножко отдали инициативу при счете 2:0. Почему — надо будет разбираться. Считаю, мы заслуженно победили.
— Игра проходила довольно спокойно, но на скамейке как-то было напряженно. Что привело к вашему удалению?
— А причем здесь скамейка? Я не обсуждаю это. Удалил, значит удалил. Все было на нервах, хорошая игра...Бывает. По крайней мере, судье матом я ничего не говорил.
— Олег Владимирович, можно ли сказать, что главная неприятность для «Динамо» в этой игре — желтая карточка Данило Силве?
— Ну что сделаешь? Получил, значит получил. Будем думать как играть.
— Прокомментируйте пожалуйста игру Аруны.
— Ребята, я не комментирую игру отдельных игроков. Забил — молодец, но если бы ему не отдали пас, он бы, наверное, не забил. Играет вся команда.
— Удовлетворяет ли вас игра команды в зоне опорных полузащитников, резкость в ней, быстрота перехода от обороны к атаке?
— Давайте, наверное, не будем вдаваться в тактику. То, что вы видите — пишите. Я как главный тренер буду думать о том, что у нас там происходит. Разберем чего нам не хватает, тем более скоро уже конец сезона.
Пресс-служба ФК «Днепр»
|