«Черноморец» Одесса — «Днепр» Днепропетровск
Хуанде Рамос: Интервью телеканалу «Футбол» после матча
- Сегодня была тяжелая игра. За счет чего удалось вырвать эту победу, переломить ход встречи?
- Непросто для нас складывался матч. Пропустили мы в первом тайме, ушли на перерыв, проигрывая по ходу встречи, но затем уверенно выступили во втором тайме, бросили все силы вперед, забили два гола и совершенно заслуженно сегодня победили.
- После того, как пропустили гол, Вы как-то меняли игру своей команды или продолжали играть как и раньше?
- То что мы пропустили, обусловило нашу замену - мы сняли игрока оборонительного плана, а поставили игрока, который больше играет в нападении. Все получилось - мы смогли отыграться и забить еще один гол.
- После игры игроки Вашей команды, несмотря на победу, были недовольны судейством, обращая внимание на эпизод с неназначенным пенальти. Вы можете прокомментировать этот момент?
- Мы никогда не жалуемся на результат. Мы не высказываемся против результата - выиграем мы или проиграем, дело не в этом. Мы жалуемся на несправедливость. Я еще раз заявляю что при подобном арбитраже играть в профессиональный футбол нельзя. Если арбитраж такой какой он есть в настоящий момент, является таковым, потому что судьи больше по-другому не умеют судить, они должны завязать с футболом. Если здесь есть какие-то другие обстоятельства, то нужно принимать какие-то меры. Я еще раз повторяю что в профессиональный футбол играть так нельзя, считаю что пришел тот момент, когда федерации футбола Украины нужно взять карты в свои руки и как-то разрешить эту ситуацию, чтобы такое еженедельно не повторялось в отношении нашей команды. Из игры в игру мы страдаем от сомнительных решений арбитров.
www.fc-dnipro.com.ua |