Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар00
2ЛНЗ00
3Полісся00
4Динамо00
5Металіст 192500
6Колос00
7Кривбас00
8Зоря00
9Карпати00
10Епіцентр00
11Верес00
12Оболонь00
13Буковина00
14Чорноморець00
15Кудрівка00
16Лівий берег00

Погода в Днепропетровске на неделю

«Черноморец» Одесса — «Днепр» Днепропетровск

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Хуанде Рамос

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос:
«Украинский футбол не чист»

— Эмоциональный получился матч, непростой. Мы добились, считаю, заслуженной победы. Проигрывали после первого тайма, и после перерыва команда вышла заряженной на борьбу. Удалось нам провести неплохие атаки, да и в целом впереди мы смотрелись неплохо; удалось забить два гола. Считаю, выиграли заслуженно.

— Игра традиционно началась со странного решения судьи, но игру удалось переломить и добиться положительного результата. Не думаете ли вы, что если удастся в ближайших играх сохранить этот настрой, то никакое судейство не помешает добиться цели?

— Арбитр был в пяти метрах и назначил пенальти. А потом переложил ответственность на помощника, который находился в 30-40 метрах. Здесь просто недостаток уровня — человек просто переложил ответственность. Пенальти ведь был очевиден. Такие решения, которые вредят нам, повторяются еженедельно. Кроме того, что мы должны бороться против соперника, дополнительно приходится бороться против арбитров. Данное обстоятельство не является справедливым. Я буду бороться за то, чтобы украинский футбол был чистым, а чистым он пока не является. Я говорю во всеуслышание: украинский футбол не чист. Так играть в профессиональный футбол нельзя. Тот, кто хочет и может принимать какие-то меры, пусть это делает. Иначе все будет продолжаться бесконечно долго.

— Знаете ли вы, что в украинском чемпионате тренеру нельзя выходить за пределы технической зоны?

— Нельзя ни в Украине, ни в Европе.

— Что с Джулиано?

— Нужно посмотреть его состояние. Ушиб у него был порядочный. В ближайшие сутки мы узнаем, что с ним.



Роман Григорчук

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук:
«Судейство крайне не понравилось»

— Допуская такие ошибки у своих ворот — при подачах, при набросиках разных — очень сложно добиться результата. Были допущены просто кощунственные ошибки! И второй момент — я редко говорю, но сегодня хочется сказать о судействе, которое мне крайне не понравилось. Было настолько понятно, что пенальти нет, что он сам его отменил. Потом не дается вторая желтая карточка Чеберячко — а ее просто нельзя было не дать. Это значило, что 70 минут времени мы играли бы в большинстве. «Днепру», думакю, пришлось бы тяжелее. Зато он не забыл дать карточку Сантане. Она четвертая, и я понимаю, что он этого не знал.При таких условиях было очень сложно рассчитывать на положительный результат.

— Вам приходилось ранее в своей карьере делать в официальных матчах тройную замену?

— Да, конечно. Такое может иметь место, когда остается мало времени до конца игры, и нужно рисковать. Это не авантюра, а реальные действия, направленные на то, чтобы спасти игру. Замена была сделана за 10 минут, и я понимал, что риск есть, но приоритетным стало то, что, на мой взгляд, это увеличивало наши шансы отыграться. К сожалению, не получилось.

— Вы ранее сказали, что пришлось упростить игру. Не кажется ли вам, что наши защитники думают, что играют в «Барселоне»? Можно играть проще и надежнее, а у нас все на волоске.

— Да, я понял вопрос. Но это не связано с теми ошибками, о которых я сказал. Да, имеют место моменты, в которых есть риск потери. Но защитник обязательно должен уметь играть. Если я вижу, что он вслепую отмахивается от мяча, мне становится не интересно. Я хочу, чтобы он играл в футбол. Но на тренировках этому не научишься — на тренировках не тот стресс, не такое давление, все происходит спокойнее. А в игре это нужно все равно делать. Но все должно быть в меру. Я им говорю, что они не должны подпускать к себе атакующих игроков. Стоит вопрос своевременности — когда освободиться от мяча. Мы говорим о серьезных вещах — это уровень и класс футболиста. Защитники должны это все уметь.

— Не считаете, что «Днепр» сегодня грубовато играл?

— Сегодня вообще футбол был... Не люблю это слово употреблять — все бились. Все боролись за результат. Не думаю, что они вели себя не по-джентльменски. Была мужская борьба, где-то было на грани между жесткостью и грубостью, но я бы не предъявлял претензии к сопернику. Наоборот, уважение, что они так умеют себя вести.

— Как оцениваете игру Старгородского?

— Он сегодня первый раз вышел в основном составе, и скажу, что он сыграл достойно.

— Мы уже забыли, как выглядят Вангели и Велозо. как проходит их восстановление?

— У Велозо крайне сложно. В этом сезоне мы его уже можем не увидеть, и о дальнейшей его судьбе сказать ничего не могу. Он тренируется уже в общей группе, но пока я вижу, что он очень далек от выхода на поле. Вангели был до травмы ведущим игроком у нас. Но травма выбила его из колеи настолько, что он никак не может вернуться на прежний уровень. Он абсолютно здоров, но просто проигрывает конкуренцию. Тем не менее мы на него надеемся, потому что видели, как он играл. Главное, чтобы он сумел быстрее вернуться.

— Что случилось с Зубейко? Как долго его не будет?

— Зубейко в игре с «Зарей» получил повреждение. Сейчас дела у него идут хорошо. Не думаю, что у него что-то очень сложное.

Пресс-служба ФК «Днепр»



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол