«Днепр» Днепропетровск — «Арсенал» Киев
Артем Федецкий: «Раскрепостились после второго гола»
- Артём, в первом тайме у команды не совсем получалась игра.
— Да, в первом тайме не совсем получалось то, что мы запланировали. Возможно, на наши действия оказало влияние поле. Во втором тайме, наверное, уже приспособились к нему и полностью взяли игру под контроль.
— Показалось, что в первые 10-15 минут ты немного нервничал. С чем это было связано?
— Со стороны виднее, конечно. Я старался сыграть максимально надежно в обороне и при первой возможности работать на атаку.
— Твой гол получился очень красивым. Получается, что лучший гол первой половины сезона Руслана Ротаня, за который он получил приз, оказал благотворное влияние?
— Конечно, всегда очень приятно отличаться. Но самое главное — результат команды. Ну а когда при этом забиваются и красивые голы, — это двойное счастье. Мы победили с хорошим счетом, не пропустив в свои ворота.
— Эту победу можно назвать непростой?
— Каждая победа непроста по-своему. Сегодня, как я уже сказал, у нас не все получалось. Но мы раскрепостились после второго забитого гола. Появилась уверенность, стали больше контролировать мяч. Итоговый счет получился хорошим.
— Игровой ритм уже чувствуется?
— Команда находится в хорошей физической форме и настроена на победы.
— Как считаешь, «Арсенал» сможет сохранить место в премьер-лиге?
— Хорошая команда с хорошими игроками. Им просто не хватает сыгранности. Еще две-три игры, и команда попортит нервы фаворитам.
www.fcdnipro.ua
Евгений Селезнев: «Я доволен игрой и победой команды»
— Женя, ты сыграл меньшую часть матча, но почувствовал ритм игры. В концовке легче было играть, после того как соперник подсел?
— Да, у них было большое желание, но команда попала в тяжелую ситуацию, и в концовке им было непросто. В принципе, они играли неплохо, но мы были сильнее.
— Своей игрой доволен?
— Я доволен игрой и победой команды.
www.fcdnipro.ua
Руслан Ротань: «Первый тайм получился тяжелым»
После матча «Днепр» — «Арсенал» капитан хозяев поля Руслан Ротань дал свой комментарий корреспонденту телеканала «2+2».
- Такая игра во втором тайме связана с тем, что «Арсенал» недавно начал подготовку, и где-то они подсели. Хотя по первому тайму сопернику нужно отдать должное — ребята старались и создали в конце тайма опасный момент, когда могли и забить. Так что первый тайм получился тяжелым, а во втором уже было легче.
fcdnipro.com |