«Днепр» Днепропетровск — «АИК» Стокгольм Швеция
Артем Федецкий: «Отблагодарили болельщиков красивым футболом»
Артем Федецкий выступил сегодня в новой для себя роли в «Днепре» - центрального защитника. О том, как ему игралось в этой ипостаси игрок рассказал после финального свистка.
- Артем, как тебе итог матча?
- Я считаю, что мы добились красивой заслуженной победы в этом последнем в уходящем году матче. Очень хорошо, что еще в первом тайме мы сумели дважды забить в ворота АИКа, после чего уже спокойно играли «по счету». Конечно счет после финального свистка мог быть и большим в нашу пользу, но и так хорошо выиграли. Главное для меня, как защитника, что сыграли «на ноль».
- Позиция в центре обороны для тебя является новой?
- Нет, позиция эта для меня не нова. Я играл на ней неоднократно. Другое дело, что для того чтобы совершенствовать какое-то умение, нужно чаще играть на этом месте. Но мы профессионалы и играем там, куда ставит тренер. Поэтому пришлось вспомнить старые времена и сыграть на своем уровне.
- Поддержка трибун сегодня, как и на других играх в этом году была запредельной. На поле это было заметно?
- Конечно! Поддержка наших болельщиков - это что-то неимоверное. Считаю, что мы отблагодарили поклонников за поддержку нашими хорошими голами и победой. А победил красивый футбол. Весной мы будем стараться показать еще более качественный футбол и не переставать их радовать.
- Уже есть определенные наметки, куда поедете отдыхать?
- Завтра буду об этом думать. У нас с ребятами была договоренность до завершения матчей чемпионата Украины и Лиги Европы - никаких мыслей об отпуске. А завтра уже можно расслабиться.
- Близится Новый год. Твои поздравления для всех любителей футбола.
- В первую очередь хочется пожелать всем крепкого здоровья: родным, близким, родителям, деткам. Всего самого наилучшего. Пусть все самое негативное останется в этом году, а самое лучшее перейдет с нами в год уже будущий! Всем радости и счастья.
Александр Дювбаков, UA-Футбол
Матеус: «Мы показали классную игру»
Бразильский нападающий «Днепре» Матеус участия в игре против АИКа не принимал, но живо следил за выступлением своих партнеров с трибуны. После игры он рассказал о своем самочувствии после происшествия в Донецке и впечатлениях об итоговом результате.
- Как чувствуешь себя в результате происшествия после игры с донецким «Металлургом»?
- Мне уже намного лучше. Чувствую себя нормально. Ничего не беспокоит. Сегодня проходил медицинское обследование, и мне сказали, что все хорошо.
- С трибуны игра партнеров выглядит также, как и на поле?
- Нет, это две большие разницы. Наблюдать за игрой с трибуны - совсем не те впечатления, чем если бы находился непосредственно на поле. Но хочу сказать, что «Днепр» показал сегодня отменную игру и добыл классную победу. Я очень рад, что ребята выиграли!
- Желаем тебе скорейшего выздоровления и возвращения на поле. Твои пожелания болельщикам «Днепра»?
- Большое спасибо! Желаю всем поклонникам «Днепра» в новом году успехов, здоровья и новых побед любимой команды!
Александр Дювбаков, UA-Футбол |