«ПСВ» Эйндховен — «Днепр» Днепропетровск
Руслан Ротань: «Впечатление легкости обманчиво»
Капитан «Днепра» Руслан Ротань, как всегда, был одним из самых полезных игроков и без него трудно представить достигнутую победу над лидером чемпионата Голландии.
— Руслан, прими, пожалуйста, поздравления по поводу первенства в группе! Как сложилась сегодняшняя игра?
— Приятно выигрывать у таких команд на таком прекрасном стадионе. Мы завоевали путевку в евровесну, это приятно вдвойне! Что касается игры, то в первые минуты мы как-то стушевались и играли не в свою игру. Также как с «Таврией», пропустили первыми гол и оказались в роли отыгрывающихся. Только потом пришла своя игра, сравняли счет и затем имели достаточно моментов и чтобы выйти вперед, и чтобы увеличить счет.
— Все-таки создалось впечатление, что в этой евроосени это была не самая тяжелая для «Днепра» игра.
— В принципе, для нас все игры были тяжелыми. Со стороны у вас, может быть, и создалось такое впечатление, но, поверьте, матч был очень непрстой. У половины команды судороги сводили ноги, выложились все без остатка на сто процентов.
www.fcdnipro.ua
Ян Лаштувка: «Думаю, я допустил ошибку»
Голкипер днепропетровского «Днепра» Ян Лаштувка был доволен победой команды, однако переживал из-за пропущенного гола.
— Думаю, я ошибся в ситуации с голом в наши ворота, не должен пропускать в ближний угол. Потом пришлось немного понервничать в игре. Но все бывает. Хорошо, что команда выиграла, и мы вышли из группы.
— У ПСВ была очень быстрая атака, и вы не успели закрыть ближний угол?
— Еще не смотрел повторы. Конечно, очень жаль пропускать такой гол. После этого нам пришлось тяжело — нужно было отыгрываться. Но это футбол. Если вратарь ошибается, это всегда видно. Ничего страшного — нужно смотреть вперед.
— Вы с партнерами смогли исправиться. Ощущаете, что выиграли группу?
— Думаю, мы все очень устали. Многие участвовали в чемпионате Европы, и у нас практически не было отпуска. Идет игра за игрой, и нужно еще чуть-чуть потерпеть. Осталось немного, и во всех играх нужно настраиваться на победу. А потом хорошо отдохнем.
Телеканал «2+2», www.fcdnipro.ua
Евгений Коноплянка: «Я пробил так, как и хотел»
Евгений Коноплянка через несколько минут после финального свистка оказался перед объективом камеры телеканала «2+2».
— Это фарт или отработанный на тренировках удар?
— Я пробил так, как и хотел. Никакого фарта не было.
— Наверное, на тренировках из десяти девять таких забиваешь?
— Нет-нет, поверьте. Может, я бы забил из десяти один, а может — все десять. Как попрет (улыбается).
— Ощущается историческая значимость момента?
— Да, вот сейчас вернусь в раздевалку и почувствую. За эти несколько минут еще толком не успел с ребятами пообщаться.
— Селезнев громко звал тебя праздновать гол...
— Да, думаю, люди, которым мы посвятили голы, догадываются о значении всего этого. Кто смотрел по телевизору, знают об этом.
— Кому все-таки посвятили голы?
— Давайте оставим это в секрете. Люди, кому это предназначалось, знают.
Телеканал «2+2», www.fcdnipro.ua |