«Заря» Луганск — «Днепр» Днепропетровск
Руслан Ротань: «Нам нет оправдания»
Капитан днепропетровского «Днепра» Руслан Ротань считает, что у него с партнерами нет оправданий после поражения от луганской «Зари» 2:3.
- Мы ожидали, что в Луганске будет сложная игра. Нам всегда тяжело играть после матчей национальных сборных. Наверное, не все ребята смогли перестроиться на чемпионат.
- Не обратил внимание на то, что нельзя было менять украинца Олейника на грузина Канкаву, чтобы не нарушать регламент?
- В пылу игры, в эмоциях на это никто не обратил внимание. Мы тогда проигрывали, и были полностью сосредоточены на игре. Уже в перерыве на это обратили внимание.
- Может, в сегодняшней не очень внятной игре виноваты эмоциональные перепады: то вы побеждаете «Динамо», затем проигрываете в составе сборной черногорцам?
- Не думаю. Все это уже прошло. Нам нет оправдания. Мы должны были выигрывать. Теперь мы должны сделать все, чтобы опять вернуть себе уверенность и выиграть в следующих матчах.
- Все-таки перед командой стоит задача попадания в Лигу чемпионов?
- Надо играть, а не делать заявления. В прошлом году наговорили, а что было потом... Какое место займем и за что будем бороться - узнаем уже в конце чемпионата. Тогда, когда очки посчитаем.
Террикон |