Офіційний сайт   
    Матчі
Турнірна таблиця:

КомандаІО
1Шахтар00
2ЛНЗ00
3Полісся00
4Динамо00
5Металіст 192500
6Колос00
7Кривбас00
8Зоря00
9Карпати00
10Епіцентр00
11Верес00
12Оболонь00
13Буковина00
14Чорноморець00
15Кудрівка00
16Лівий берег00

Погода в Днепропетровске на неделю

«Днепр» Днепропетровск — «Динамо» Киев

Перед
матчем
ПротоколПро матчПрес-
конференція
Після
матчу
Хуанде Рамос

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»):
«Команда провела блестящий матч»

— Прекрасный получился матч: играли команды, которые борются за самые высокие места. «Днепр» провел игру, следуя той же линии, что в последних трех матчах. Мы прилагали большие физические усилия и были точны в завершающей стадии атак. То, что мы вышли вперед, облегчило задачу. Нам нужно было, прежде всего, играть компактно, и отрадно, что команда это поняла. Второй гол придал нам еще больше уверенности, и она не уходила до последних секунд, когда «Динамо» забило. Думаю, что победа заслуженна. Теперь у нас пару недель для отдыха и восстановления. Будем ждать возвращения ребят из сборных.

— Для украинских тренеров возвращение сборников после долгого отсуствия является проблемой. Для вас это является сложностью?

— Думаю, это общая проблема. Ребята долго находятся вне команды и не сконцентрированы на клубной работе. И когда они возвращаются, не сразу включаются в командную работу. Немного забывают свои функции.

— Прокомментируйте, пожалуйста, игру Джабы Канкавы.

— Он поработал хорошо — так же, как вся команда. Думаю, нужно оценивать коллективную отдачу, а не индивидуальную. Команда провела блестящий матч, и Джаба, в частности, привнес много хорошего в сегодняшнюю игру.




Алексей Михайличенко

Алексей Михайличенко (старший тренер «Динамо»):
«Болельщики помогли «Днепру»

— Поздравляю «Днепр» с победой, с хорошей игрой. Нужно отдать должное болельщикам «Днепра»: они очень помогли сегодня команде, гнали ее вперед и поддерживали. Наверное, немалая их заслуга в том, что первые 15 минут были провальными с нашей стороны. Допускалось очень много ошибок, не могли вкатиться в игру. Пропущенный мяч отразился на дальнейшей стратегии игры. Мы выходили играть только на победу и старались до конца бороться за результат. В конце немного рискнули, выпустили второго форварда, атакующего полузащитника, но пропустили контратаку, которая во многом предопределила результат матч. Это только третья игра нашего штаба, поэтому ребятам, наверное, очень тяжело. Сегодня не все получалось в плане именно командной игры. Не так агрессивно работали фланги. С какой-то стороны это и заслуга «Днепра» — они готовились к нам и сумели выбрать правильную тактику. Но замечу, что тактику реализовывают игроки, и мы не смогли показать весь потенциал, который хотели. Но радует, что команда играла до конца — это хорошие предпосылки на будущее. Будем работать и добиваться того, что хотим. К сожалению, случилось у нас несчастье. Сами понимаете, эмоциональный заряд игроков тоже от этого зависит. Все желают скорейшего выздоровления Олегу Владимировичу, но мы несмогли сегодня ему преподнести одну из главных таблеток для восстановления. Еще раз скажу: результат может быть любым, но в том, что команда старалась переломить ход игры, ни у кого нет сомнений.

— Что или кого бы вы отметили в «Днепре»?

— Мы напоролись на то, чего опасались. Стандартные положения Коноплянки очень хороши. И имея ряд высоких мощных футболистов, которые хорошо играют на втором этаже, «Днепр» это использует. Но и без этого первые минуты показали, что присутствовала какая-то нервозность. Или не успели восстановиться эмоционально после матча Лиги чемпионов. Хотя «Днепр» тоже играл и потратил немало эмоций. Важный фактор, о котором я говорил — болельщики, оказавшие большую помощь команде.

— Правильно ли я понял из вашей речи, что проиграла сегодня команда Семина?

— Нет, проиграла наша команда. Давайте не будем возвращаться назад и считать, сколько мы работаем. Ответственность за результат несем мы. Не все гладко было в этих матчах, ведь перестроить за короткое время невозможно. Но ребята стараются. Для них это тоже тяжело. Поменялись не только тактические требования, а и тренировочный процесс. Все воспринимают это по-разному, и мы в какой-то мере знакомимся с футболистами — насколько они хороши в тех или иных компонентах.

— Не считаете ли вы, что с начала игры не хватало креативного полузащитника — Кранчара или Рафаэля — вместо Милевского?

— Мы не можем это проверить. Мне не казалось, потому что голевые передачи Артема могли привести к взятию ворот. Конечно, какие-то игроки не проявили своих лучших качеств в силу неких причин. Проиграли мы — тренерский штаб, и ответственности с себя не снимаем. Но говорить о том, что могло бы быть, нет смысла.

— Почему не было Шовковского?

— Он, к сожалению, получил травму. Надеемся, что после перерыва в чемпионате, когда будет играть сборная, он вернется в строй.

— Стартовый состав состав на игру определяли вы или Олег Владимирович? И знает ли он уже результат?

— Думаю, что не знает. Телевизора у него нет. У нас были аналитические беседы после игры с «Динамо» Загреб, и были некоторые наметки. Оставалось еще три дня до игры, и в этой ситуации мы принимали решения, учитывая те разговоры.

— Перед матчем Игорь Суркис сказал о том, что хотел бы, чтобы матч прошел в честной спортивной борьбе. Вы, в отличие от ваших коллег, еще ни слова не проронили о судействе, но пару раз во время игры были недовольны решениями арбитра.

— Это эмоции. Любой эпизод я вижу с одного угла, а скамейка «Днепра» с другой. На это не нужно обращать внимание. Это обычный процесс. А сваливать все на арбитра считаю ненужным. Это не помогает исправлять свои ошибки, а лишь усугубляет их.

Пресс-служба ФК «Днепр»



Фотозвіти


«За повних трибун»
Україна - Нігерія


«Перемога в дебюті»
«Дніпро-1» - «Олімпік»


«Останнє дербі?»
«Дніпро» - «Дніпро-1»


«Розгром після перерви»
«Дніпро-1» - «Таврія»


«Спогади про дербі»
«Дніпро-1» - «Металіст 1925»


«Дебютний успіх»
«Дніпро-1» - «Буковина»


«Не дограли...»
«Дніпро» - «Волинь»


«Чергова нічия»
«Дніпро» - «Сталь»


«Три очки втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Забити не вдалося нікому»
«Дніпро» - «Карпати»


«Чергові втрати»
«Дніпро» - «Динамо»


«Усе нормально... Падаємо!»
«Дніпро» - «Олександрія»


«Навіть нічию не втримали»
«Дніпро» - «Зірка»


«Повернення капітана»
«Дніпро» - «Зоря»


«Перевагу не втримали»
«Дніпро» - «Ворскла»


«Нічия без феєрії»
«Дніпро» - «Сталь»


«Блискучий початок»
«Дніпро» - «Волинь»


Дивитися всі звіти...

«Бронзовый финиш»
«Днепр» - «Олимпик»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Сталь»


«Возвращение на 3-е место»
«Днепр» - «Металлист»


«Впереди - полуфинал»
«Днепр» - «Сталь»


«Разгром на «Днепр-Арене»
«Днепр» - «Шахтер»


«С оптимизмом?»
«Днепр» - «Русенборг»


«Без оптимизма…»
«Днепр» - «Волынь»


«Пять лет без побед»
«Днепр» - «Ворскла»


«Прерванная ничейная серия»
«Днепр» - «Говерла»


«Кубковые качели»
«Днепр» - «Олимпик»


«Упущенный шанс»
«Днепр» - «Сент Этьенн»


«Повторение рекордов»
«Сталь» - «Днепр»


«Всего лишь 2:0»
«Днепр» - «Александрия»


«Все как обычно»
«Днепр» - «Заря»


«Ничья на последних секундах»
«Днепр» - «Лацио»


«Дубль в концовке»
«Днепр» - «Карпаты»


«Нет игры - нет очков»
«Днепр» - «Динамо»


«Голевая феерия»
«Днепр» - «Черноморец»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Шахтер»


«Традиционные потери»
«Днепр» - «Заря»


«В гостях как дома»
«Черноморец» - «Днепр»


«Победа без Маркевича»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Без забитых мячей»
«Днепр» - «Металлист»


«Три очка за гол Лучкевича»
«Днепр» - «Металлург»


«Опять разгром»
«Днепр» - «Волынь»


«Потеря очков»
«Днепр» - «Говерла»


«Первое поражение»
«Днепр» - «Динамо»


«Четыре шага в четвертьфинал»
«Днепр» - «Волынь»


«Воля к победе»
«Днепр» - «Черноморец»


«Возвращение на «Метеор»
«Ильичевец» - «Днепр»


«Вышли в лидеры»
«Днепр» - «Олимпик»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Реванш через три месяца»
«Днепр» - «Карпаты»


«Серебряный матч»
«Днепр» - «Металлург»


«Удар по амбициям»
«Днепр» - «Карпаты»


«Покер Матеуса»
«Днепр» - «Волынь»


«Испытание дождем»
«Днепр» - «Металлург»


«Раз Матеус, два Матеус»
«Днепр» - «Динамо»


«С четвертой попытки»
«Днепр» - «Севастополь»


«Первая весенняя победа»
«Днепр» - «Тоттенхэм»


«Победу не удержали»
«Днепр» - «Металлист»


«Начали под снегом,
закончили разгромом»
«Днепр» - «Пандурий»


«Победа без нервов»
«Днепр» - «Ильичевец»


«Досрочный выход в евровесну»
«Днепр» - «Пасош»


«К 30-летию первого чемпионства»
«Ладья для днепрян»


«Всего лишь ничья»
«Днепр» - «Ворскла»


«Чемпионы на «Днепр-Арене»
«Днепр» - Сборная СССР


«Прерванный футбол»
«Днепр» - «Металлист»


«Фиалки под снегом»
«Днепр» - «Фиорентина»


«Битва за второе место»
«Днепр» - «Черноморец»


«Тяжелая победа»
«Днепр» - «Таврия»


«Выход в группу»
«Днепр» - «Нымме Калью»


«Это был не день «Шахтера»...»
«Днепр» - «Шахтер»


«С минимальным перевесом»
«Днепр» - «Говерла»


«Странный матч»
«Днепр» - «Заря»


«Уверенная победа»
«Днепр» - «Арсенал»

Новинна стрічка RSSRSS
Останній матч
«Чорноморець» 0
«Дніпро-1» 2


Протокол