«Днепр» Днепропетровск — «Слован» Либерец
Евгений Коноплянка: «Фортуна не была на нашей стороне»
Одним из ключевых моментов в матче стал гол Евгения Коноплянки, который в итоге стал переломным. После финального свистка Женю переполняли радостные эмоции.
— Женя, почему все-таки игра сложилась по такому сценарию, учитывая, что соперник почти весь матч провел в меньшинстве?
— Ничего страшного. Если сегодня был такой нефарт в части реализации моментов, значит завтра забьем еще больше. Фортуна просто была не нашей стороне.
— «Слован» показал себя серьезным соперником?
— Да, это серьезная команда. Вы видели, что они даже в меньшинстве сумели отыграть два гола. Это в любом случае нелегко сделать, но они это сделали.
— В целом вы довольны как все завершилось?
— Очень доволен! Очень!
— Заметили вы сегодня очередную акцию болельщиков?
— Да, было очень приятно. Мы когда ехали в автобусе, все это видели, даже оборачивались назад.
Руслан Ротань: «Сами создали себе проблемы»
Капитан «Днепра» Руслан Ротань выгладел после финального свистка очень уставшим. Может быть поэтому его не стали особо досаждать вопросами.
-— Игра сложилась довольно сложно. Почему?
— Cами создали себе проблемы. Иметь такие моменты и не реализовывать их...Конечно, помогло нам и удаление. Может быть, оно где-то сыграло с нами и злую шутку, поскольку ведя в счете подумали, что победа близка. Хорошо, что вовремя собрались. Мы понимали, что играли дома и должны порадовать людей.
— Матч стал хорошим уроком с учетом того, что соперники в группе будут серьезнее?
— Да, конечно, это был хороший урок для нас. Согласен, что дальше соперники будут тяжелее.
www.fcdnipro.ua
|