«Днепр» Днепропетровск — «Слован» Либерец
Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос: «Типичный кубковый матч»
Это был типичный кубковый матч с большим количеством голов. Мы хорошо начали, все складывалось в нашу пользу. Имели огромное количество голевых моментов в первом тайме и в начале второго. Мы могли решить исход матча гораздо раньше его окончания, но с хорошей стороны проявил себя вратарь «Слована», сделавший несколько фантастических сэйвов. Потом «Слован» быстро забил дважды, практически не приближаясь к нашим воротам. Это привело к тому, что мы занервничали. Но в последние 15 минут мы приложили усилия, чтобы склонить чаши весов в свою пользу и заслуженно пройти этот раунд.
Главный тренер «Слована» Ярослав Шилгавы: «Результат определило удаление»
Прежде всего, хочу сказать, что итог встречи определила красная карточка Нежмару. Вдесятером против такого соперника конечно играть тяжело. У «Днепра» было очень много голевых ситуаций, но у нас здорово сыграл голкипер Бичик. Хотел бы поблагодарить всю свою команду, которая не сложила оружия и билась до конца. Как и в либерце, при счете 0:2 команда проявила характер и сравняла счет. Был у нас еще эпизод, когда мы попали в штангу, но игра сложилась так, как сложилась. Мы отдали все силы. Соперника мы хотели бы поздравить с заслуженной победой и пожелать ему всего наилучшего и успехов в Лиги Европы.
— Как вы думаете, если бы не было удаления, эту игру можно было бы выиграть?
— Я верю в то, что играй мы в полном составе, можно было бы что-то сделать для победы, но 70 минут играть вдесятером очень тяжело. Я не утверждаю того, что мы обязательно бы победили и прошли дальше, просто подчеркиваю, что в меньшинстве играть было очень непросто.
— Поражение всегда огорчает. Все остальное в Днепропетровске было нормально?
— Украина — очень гостеприимная земля. Соперники иногда играли жестко, но в рамках фейр-плей. Можно сказать, что все окей.
— Вопрос по назначенным 11-метровым. Как вы их прокомментируете, поскольку Нежмар в коротком интервью сказал, что первого не было?
— Cо скамейки запасных тяжело определить, был пенальти или нет. Верить игроку мы конечно можем, но и все. Сложилось так, как сложилось.
Пресс-служба ФК «Днепр»
|