«Кривбасс» Кривой Рог — «Днепр» Днепропетровск
Руслан Ротань: «Теряем очки там, где не планировали»
Руслан Ротань после матча прокомментировал телеканалу «2+2» ничью команды с «Кривбассом».
- Конечно, сегодня хотелось победить. Но не стоит гневить Бога, потому что во втором тайме «Кривбасc» создал два прекрасных момента, в которых нашу команду выручил Ян Лаштувка. Наверное, счет по игре. Конечно, хочется выигрывать, а получается, что теряем очки там, где не планировали этого. Есть над чем работать.
- Возможно, на исход сегодняшней встречи повлиял тот факт, что восемь игроков «Днепра» среди недели играли за свои национальные сборные?
- Ни в коем случае нельзя так говорить. Мы обязаны выкладываться как за свою сборную, так и за свой клуб. Естественно, было непросто, но мы должны привыкнуть, ведь впереди у нас еще более ответственные матчи и мы должны добиться в них максимума. Будем работать.
- «Кривбасс» становится для вашей команды одним из наиболее неудобных соперников…
- Действительно, так получается. На поле видно, что «Кривбасс» мотивирован. Молодцы ребята! Тяжело с ними играть, они постоянно прессингуют.
- Сегодня вы были единственным опорным полузащитником команды. Насколько тяжело было противостоять своим оппонентам?
- Хуанде Рамос нам сказал, чтобы мы больше играли через фланги. То есть акцент был сделан на игру на флангах. А в центре поля мы были в меньшинстве. Там играл только я и Джулиано. Были моменты, нужно было их реализовывать. Считаю, что ничья справедливый итог сегодняшнего матча.
www.fc-dnipro.com.ua
Руслан Ротань: «В дерби по-другому быть не может!»
- Руслан, последнее время встречи между «Кривбассом» и «Днепром» стали носить все более принципиальный характер…
- (Смеется) Они не в последнее время… Так всю жизнь было – игры бескомпромиссные - дерби. Сегодня не исключение.
- Лично для Вас сегодня была тяжелая игра?
- Вы знаете, каждая игра, которую и когда-либо играл с «Кривбассом» была тяжелой по-особенному. Это естественно. В дерби по-другому быть не может. Я это прекрасно понимаю.
- Сегодня «Днепр» потерял два очка или «Кривбасс» приобрел одно?
- Знаете, сейчас после боя кулаками махать и говорить, что мы два очка потеряли… Наверное, надо принять такой результат, какой есть – ноль-ноль. Наверное, игра была равной.
- Что получалось, что не получилось на поле?
- Были моменты, могли забивать. Ну, в принципе говорить о том, что у нас было много моментов, и могли мы выигрывать - наверное, так нельзя говорить, ведь у «Кривбасса» тоже были моменты. Да, просто нужно принять счет таким, какой он есть.
- Так случилось, что Вы знакомы со многими ребятами, играющими сейчас в «Кривбассе». Кого-то можете выделить в сегодняшней игре?
- Я вообще постоянно слежу за этой командой, мне нравится, как команда сейчас играет, И главное, что есть результат. Они рядышком с нами в таблице находятся. Так что, место говорит само за себя.
Игорь Квочка, UA-Футбол |